Консультация гинеколога /

Беременна , 5 недель 2 дня , признаков никаких нет, прошлая беременность закончилась выкидышем, была вакум чистка , сегодня на узи не нашли эмбриона , очень переживаю ..может ли это быть замершей беременностью — вопрос №951776

Беременна , 5 недель 2 дня , признаков никаких нет, прошлая беременность закончилась выкидышем, была вакум чистка , сегодня на узи не нашли эмбриона , очень переживаю ..может ли это быть замершей беременностью?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите УЗИ через 4 дня - он должен появиться. У вас есть желточный мешочек. После его появления эмбрион появляется через 3-4 дня
Клиент
Валерия, на узи сказали через 7 -10 дней, я с ума сойду столько дней ждать ((((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже можно будет через 4. Через 7-10 у него уже и сердцебиение должно появиться
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста это может быть замершей беременностью?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ через неделю. Скажите, у Вас цикл регулярный?
Клиент
Лейла, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, овуляция была поздней, поэтому сейчас правильнее выжидательная тактика. Дополнительно, Вы можете сдать ХГЧ с интервалом 48 часов, при замерзшей беременности его прироста не будет
Клиент
Лейла, овуляция была через 12 дней, через неделю после овуляции тест показал положительный результат
Клиент
Лейла, я ещё принимаю дюфастон два раза в день, через 12 часов так как был выкидыш и два аборта , скажите пожалуйста продолжать пить дюфастон или приостановить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пока пейте. Если через неделю не появится эмбрион, к сожалению, это анэмбриония.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион появляется в 6 недель, вам нужно повторить узи через неделю . Вы хгч сдавали в динамике?
Клиент
Галимат, здравствуйте, хгч нет , не сдавала
Акушер, Гинеколог
Сдайте хгч дважды с динамикой 48 часов, в норме он должен удваиваться, что говорит о развивающей беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно нет никаких поводов для волнений, плодное яйцо появляется в полости матки через неделю задержки, то есть в 5 недель беременности, ещё через неделю появляется эмбрион. Поэтому все у Вас сроку соответствует. Если очень волнуетесь сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза. Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, принимаю элевит пронаталь и калий йодид, дюфастон два раза в день
Акушер, Гинеколог
У Вас отличная гормональная, витаминная поддержка. Набраться терпения и идти знакомиться с малышом. Если успокоиться не получается сдавайте кровь на ХГЧ, пишите по результатам. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч?