Консультация гинеколога /

Линдинет 20 — вопрос №953232

Здравствуйте, была на юге там была 21 таблетка и я начала вторую пачку без перерыва, на 7 день начало мазать, и уже 5 дней ,можно ли увеличить до 2 таблеток до конца пачки и сделать 7 дней перерыва??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, так принимать не стоит. Сколько таблеток вы приняли беспрерывно??
Клиент
Екатерина, здравствуйте, уже получается 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что все таблетки одинаковые. Можете отменить сейчас упаковку. И дождётесь нормальной менструации.
Вы новую упаковку планируете начинать?
Клиент
Екатерина, да планирую начинать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте перерыв 7 дней, и начните новую упаковку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, так можно сделать. Либо можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, здравствуйте) перец как то пробовала, к сожалению не помог, получается у меня осталось 8 таблеток, по 2 в день, это на 4 дня, потом 7 дней перерыва и должна пойти менструация как положено и на 8 день заново по 1 таблетке, правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно так. Можно раньше начать прием. Перерыв должен быть не более 7 дней. Но может быть менее
Клиент
Валерия, большое спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это на фоне того, что вы перерыв не сделали и выделения кровянистые пошли., так как эндометрий пышный был и начал отторгаться на фоне приема уже новой упаковки . То что вы увеличите по 2 таблетке , выделения могут не прекратится, а просто вы себе хорошую дозировку гормонов прибавите ., Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и продолжайте дальше по схеме кок
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. По 2 таблетки в день принимать нельзя. Эту упаковку принимайте как обычно по схеме, далее как положено перерыв и начало новой упаковки. Мазать пока будет, это не страшно.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,то есть мазать будет до конца этой пачки? Правильно?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день, продолжайте пить вторую пачку по схеме 21/7. В данном случае не имеет смысла менять дозировку препарата или делать 7-и дневный перерыв.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Дополнительно пропейте транексам 250 мг 3 раза в день 5 дней. И витаминный комплекс Цикловита с 1 дня следующего индуцированного цикла. И все будет хорошо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нет, принимать 2 таблетки в день не стоит.
Принимайте препарат и далее по схеме . Можно рассмотреть применение настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день с целью уменьшения кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так делать нельзя. Мажет потому что вы не делали перерыв, а прирмать по 2т ещё хуже. Допивайте по 1т. Можно транексам 500 3р.день что бы выделения превратились