После Новинета нет месячных

Добрый день!Принимаю КОК 4,5 года Новинет, перерывы не делала.Всё устраивало полностью.Месячные сократились до 2-х дней и стали скудные.В этот 7-ми дневный перерыв приёма таблеток месячных практически вообще не было.В первый день «мазнуло» немного и всё.Беременность исключена,сделала УЗИ,по результатам всё хорошо.Стоит ли продолжать приём КОК или возможно стоит перестать их принимать и восстанавливать месячные?

Нет
31 год

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает на фоне приема кок. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, это значит что препарат хорошо работает и Вам подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это положительный эффект от приема КОК
Если вам нужна контрацепция, значит отмена не нужна
Продолжайте принимать далее по схеме

Здравствуйте.
Это норма на фоне приема кок. Один из механизмов: предотвращение нарастания эндометрия. Соответственно: эндометрий не нарастает, нечему отторгаться, менструация скудная или отсутствует.
Если Вы не планируете беременность - можно продолжить прием новинет

Ольга, насторожило,что до этого момента 4,5 года критические дни шли,а сейчас пропадают.Ращве это нормально,если они вообще перестанут идти?

Принятый ответ

нормально. есть режимы приема 63/7 - это норма. ведутся исследования на предмет увеличения приема до 126/7. т.е. в непрерывном режиме практически.
через 6 месяцев после отмены кок Ваш менструальный цикл восстанавливается до исходного.

Добрый день.
При приеме КОК кровотечения отмены могут иногда "выпадать". Это не вредно и не опасно.
Если вы заинтересованы в контрацепции КОК, можно продолжать прием без опасений.
Новинет - низкодозированный препарат и заменять его (как иногда рекомендуют в таких случаях) - уже практически не на что.

Игорь Игоревич, необходимо ли делать перерыв в приеме кок в принципе?Пью уже 4,5 года,опасаюсь,что в последствии вообще пропадут критические дни.

Принятый ответ

Нет, долговременного воздействия КОК не оказывают, в течение 1-2 циклов цикл восстанавливается.
Перерывов делать не нужно, даже по-своему вредно.

Здравствуйте!
Если контрацепция Вам на данный момент нужна и Вы не планируете беременность в ближайшее время, то приём Новинета можно продолжить.
Скудные менструальноподобные выделения из половых путей или их полное отсутствие на фоне длительного приема КОК - это нормально.

Здравствуйте, если Вас все устраивает, то можно и дальше принимать препарат по такой же схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, это совершенно нормально на кок, что месячные стали скудные и на отмену не было кровянистых выделения, просто слизистый слой эндометрий не нарос, чтобы отслоиться, если не планируете беременность принимайте так длительно как это необходимо.