Пропустила прием микрогинона
Принимаю таблетки микрогинон, 4 месяца, после перерыва на 7 дней, пропустила ещё неделю приема таблеток, как теперь продолжить их пить? Вычесть количество оставшихся дней?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно начало приема с любого дня, первые 7 дней дополнительно предохраняться презервативом.
Исключить беременность, если были в течение 2 недель незащищенные половые контакты.
Принимать полную упаковку
Принятый ответ
Лейла, здравствуйте!
То есть пропустили 14 дней уже от окончания активных таблеток, верно?
Анна Владимировна, да, верно 14 дней пропустила
Лейла, большой перерыв. Лучше уже дождаться начала менструации и начать новую упаковку до пятого дня цикла. Обязательно первые 7 дней дополнительно барьерно предохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно начать новую упаковку, либо, да, вычесть эти дни, далее новую упаковку + первую неделю предохранение если не планируете беременность. Цикл может сбиться и установится уже с следующей пачки.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вы можете поступить именно так, как написали.
Однако, 7-10 после начала приема контрацепция не будет гарантирована, нужны будут дополнительные методы, например, презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете начать принимать новую упаковку, на всё время дополнительная контрацепция