Пропустила прием микрогинона

Принимаю таблетки микрогинон, 4 месяца, после перерыва на 7 дней, пропустила ещё неделю приема таблеток, как теперь продолжить их пить? Вычесть количество оставшихся дней?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно начало приема с любого дня, первые 7 дней дополнительно предохраняться презервативом.
Исключить беременность, если были в течение 2 недель незащищенные половые контакты.
Принимать полную упаковку

Принятый ответ

Лейла, здравствуйте!
То есть пропустили 14 дней уже от окончания активных таблеток, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Анна Владимировна, да, верно 14 дней пропустила

Лейла, большой перерыв. Лучше уже дождаться начала менструации и начать новую упаковку до пятого дня цикла. Обязательно первые 7 дней дополнительно барьерно предохраняться.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно начать новую упаковку, либо, да, вычесть эти дни, далее новую упаковку + первую неделю предохранение если не планируете беременность. Цикл может сбиться и установится уже с следующей пачки.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вы можете поступить именно так, как написали.
Однако, 7-10 после начала приема контрацепция не будет гарантирована, нужны будут дополнительные методы, например, презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать принимать новую упаковку, на всё время дополнительная контрацепция