Красные пятна

У ребёнка 1,6 года появились красные пятна. Сначала на ногах, потом на руках, спине, животе. Зуда вроде нет, на ощупь немного выпуклые. Изначально думали на укусы Комаров, пока сыпь не начала распространяться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Ксения, здравствуйте! Прикрепите фото.

Ксения, это аллергическая реакция на укусы.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не давать, чтобы снизить нагрузку на организм.

Это и есть укусы.они не сразу могут проявиться.
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Внутрь к зодак 10 к в сут 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата по возрасту 5-7 дней, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.Выполнить исследование на все группы глистной инвазии,клинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.

Это крапивница.