Что это за пятна
Здравствуйте скажите что это такое?это не рак кожи?появилось между ног очень испугалась,что это такие за пятна?это опасно?..............................................................................
Доброго дня. У вас есть йод? Нанесите тонким слоем на эти элементы и сфотографируйте. Это называется йодная проба, она сейчас нужна
Кристина, намазала прекрепила
Ага, это разноцветный лишай.
Ничего страшного, это не рак точно
Используйте наружно крем клотримазол 3 раза в день 14-21 день.
В качестве геля для душа использовать кето плюс шампунь 7 дней ежедневно. После вспенивания оставить на 5 минут
Кристина, скажите у меня есть крем бетаметазон,и акридемрм гк 4 можно чем то из них мазать?
Кристина, или клатримазол сколько %
Кристина, а от чего этот разноцветный лишай появляется?и можно ли им заразить кого то?
Заразить нет, это собственная микрофлора кожи. В основном это возникает летом, когда жара, повышена потливость. Не пугайтесь, это вообще не опасное состояние?
Принятый ответ
Не надо акридерм гк, бетаметазон. Они снижают местный иммунитет, для лечения не подходят
Клотримазол крем 1%
Здравствуйте. Вы не указали давность появления высыпаний, что предшествовало этому,принимали ли какие либо лекарственные препараты перед появлением,наличие субъективных ощущенй(боль,зуд,жжение)
Сергей, принимаю успокоительные грандаксин,и на ночь тералиджен,как давно не могу ответить
Сергей, боли нет,сжения нет,не чешется
Имеет смысл провести коррекцию принимаемых препаратов(вполне возможна замена на препараты растительного происхождения).Наружно-мазь акридерм
Здравствуйте, это поверхностный грибок кожи -отрубевидный лишай . Наружно крем или спрей Тербинафин 2 раза в день, мыться шампунем Низорал или себозол вместо геля для душа
Елена, скажите а мазь бетаметазон можно использовать?
Нет , она гормональная . А у вас грибок . Нужна противогрибковый
Здравствуйте.ничего страшного в очагах нет.это ограниченный дерматит.возможно трение спровоцировало,потение.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Марина, скажите мазь бетаметазон модно использовать?
Да
Здравствуйте.
Это разноцветный лишай. Опасного нет. Наружно крем тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Также можно использовать шампунь кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель.
Татьяна, а крем бетаметазон можно использовать?
Можно смешать с клотримазолом 1:1, 2 р в день 10дней.
Татьяна, а одним бетаметазон нельзя да мазать?
Есть грибковая флора, будет очень долго, если за 5 дней не будет улучшения, то добавить.
Татьяна, можно акридерм гк купить?
Да, так будет легче!
Здравствуйте.
Это отрубевидный лишай.
Здравствуйте!
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес.
На пятна крем клотримазол или залаин 2 нед.
Заболевание не заразно и не опасно