Консультация кардиолога /

Ранняя стадия реполяризации желудочков, аритмия — вопрос №953843

Здравствуйте!
У меня был обнаружен тиреотоксикоз впервые выявленный. Спустя год после симптоматики, я обратилась к врачу. Были жалобы только на слабость, тахикардию сильную с одышкой, алопецию

Делали ЭКГ, тоже впервые вижу диагнозы: Ранняя стадия реполяризации желудочков, аритмия
(Всегда была просто тахикардия)

После месячного лечения стали анализы:
ТТГ - 0,004 (0,66-3,69) (Было 0,001) - недостаток
Т3 св - 6 (4-6,14) (Не сдавала ранее) - норма
Т4 св - 9,8 (10-23) (Было 33 по другой Мерке, где высшая норма 14) - чуть-чуть недостаток
Назначал врач тирозол 10 мг 3 раза в день и конкор 1,25 однократно каждый день
После визита к врачу с новыми анализами, снизили дозу утром 10мг и вечером 10мг тирозола.
Конкор я пить перестала из-за снижения пульса до 43-45.

Только В течение лечения иногда и после отмены конкора начались ночные скачки давления вверх. Даже до высоких значений например: 150/100 (моя норма 100-110/60-70).

Эндокринолог сказала, что анализы гормонов у неё в норме и что не должны быть ночные подъемы давления и тахикардия. Все более менее пришло в норму и обращаться к ней только через 2 мес , продолжая лечение .

Тогда, проблема в другом? Не сплю из-за этого третьи сутки. Стоит только уснуть , так сразу же тряска, высокое давление. Последние 2 дня давление верхнее в норме , а нижнее повышено . Например : 100/80. Пульс в норме 65-75. Но тряска сохраняется раз 20 за ночь , если не больше. Скачет туда сюда. Не даёт уснуть. До этого вообще проблем с давлением не было никогда!
Начала сегодня пить по 20 кап валерьяны 3 раза в день. Но бестолку.
Узи сердца делали , тоже в норме , только хронически пролапс минтрального клапана

Что делать? Какие анализы сдать? К кому обращаться?

Хронически: Пролапс минтрального клапана
Общий анализ крови в норме, немного понижен Гематокрит на 1 единицу, терапевт говорила все ок.

До этого был сахар повышен на 0,1 . Тоже сказала ничего страшного терапевт. Такое бывает при тиреотоксикозе.

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Какой уровень ТТГ на фоне тирозола 10 мг*2 раза в день?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Пью 10мг*2 раза только Почти 2 недели. Ходила сегодня к эндокринологу другому, она сказала, что можно даже Понизить дозу тирозола до 10 утром и 5 вечером, судя по анализам т4. Ттг сказала будет очень медленно расти.
За месяц лечения выросло только на 0,003.
Было 0,001, после месяца лечения 0,004, при норме начинающейся от 0,66
Клиент
Марина, лечусь я получается месяц и 2 недели
Клиент
Марина, Два эндокринолога сказали, что судя по анализам не должно быть трясок и ночного давления сейчас, тахикардии . Хотя началось это в период лечения через неделю. Сразу начала пить конкор.

Клиент
Марина, сказали: обращайтесь к терапевту или кардиологу. С этим уже не к нам :(
Кардиолог
Пока функция щитовидной железы не нормализуется, может быть и повышение АД, и тряска. С патологией сердца это не связано. Пока добавьте на вечер анаприлин 5 мг для нормализации АД и профилактики тряски. Принимайте его 2 недели- месяц.
Клиент
Марина, в том и дело, что врачи сказали, что сейчас т4 вошёл в норму, даже чуть ниже. И что не должны быть такие состояния. Значит что-то где-то не так. Слова 2х эндокринологов.
Плюс это именно ночью, при засыпании??‍♀️не знаю что думать: может быть пересдать экг ?
Или обратиться к терапевту?

Тяжело не спать ночами, по 1-2 часа только :(
Клиент
Марина, анаприлин не урежет чсс? Потому что минимальная доза конкора 1.25 урезала сильно. Сразу же отменили, так как сказали, такое может довести до блокады.. убрали препараты , направленные на урезание чсс
Кардиолог
Анаприлин 5 мг тоже немного может снижать ЧСС. Советую сделать Холтер -суточный мониторинг ЭКГ, чтобы выяснить причину тряски по ночам. ЭКГ нет смысла повторять, ничего не покажет. Если Холтер будет в норме, то нужно будет обратиться к неврологу.
Клиент
Марина, благодарю! Пойду делать значит , как пробьюсь к врачу ?Спасибо! ❤️❤️❤️
Клиент
Марина, еще хотела дополнить, что экг делала крайний раз еще 6 мая до эндокринолога , терапевт говорила, перед лечением. Планирую все таки пройти сегодня съездить платно , посмотреть , есть ли улучшения за 1,5 мес лечения по экг …
Кардиолог
Если сделаете ЭКГ, прикрепите.
Клиент
Марина, сейчас прикреплю. Была экстренно на экг в своей больнице . Показало страшное . Кардиолог сказала пить снова конкор 1,25 начинать живо. Выпила днём, было более менее. Через 5 часов пульс 55-58. Сейчас спустя 8 часов 45 пульс.
Что делать… Никто не знает. Эндокринолог говорит это точно не к ней. Кардиолог назначила бисопролол. Сказала, чтобы я сделала рентген, чтобы исключить инфекции лёгких. Но таковых не имеется. Да и рентген я делала в декабре по болезни и хрипу - все было хорошо. Ингаляциями вылечилась дома.

Это смертельно? Если ранее до лечения было минимально по экг, сейчас написали очень много… Кардиолог про холтер молчит. В стационар почему-то не ложат. Как пережить эту ночь с таким низким пульсом. Меня напугали блокадой . Тревожно ???впервые всё такое.. морально тяжело.
Клиент
Марина, и самое главное, в больнице подниматься начала на 4ый этаж , тахикардия сильная была ≈160 я посчитала. И после этого Я сразу обратилась в кабинет доврачебной помощи. Но что делать. Просто послали … ?
Клиент
Марина, тряска ещё началась тела немного через 5 часов после приема конкора… тоесть до этого было хотя бы во сне, сразу вышвыривало. А тут на ровном месте, просто лежала. Пульс до 120/85 сиганул, это для меня повышенное считается … ???потом спал сам
Клиент
Марина, простите, не пульс, а давление
Клиент
Марина, переживаю. Пульс 47-48 при засыпании.. как спать эту ночь ??
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. По ЭКГ ничего страшного нет, не переживайте. Синусовая тахикардия и на этом фоне легкие нарушения реполяризации. Конкор (бисопролол) не нужно принимать, если он Вам так снижает пульс. Снижение пульса даже до 40 в мин никакой опасности не представляет, органической патологии сердца у Вас нет, так что не опасайтесь спать. Скоро действие конкора существенно снизится и пульс начнет повышаться.
Клиент
Марина, спасибо за развёрнутый ответ❤️❤️❤️Успокоили.
Просто сказали в больнице про блокаду, напугали врачи очень сильно. Аж два врача.

А кардиолог все равно выписала. Но там написаны миокард и высокие нагрузки на предсердия и при вдохе что-то… ничего толком не объяснили. Холтер одевать не хотят. Требовать??? И почему в стационар не ложат с таким ???
И что делать при высоком пульсе тогда при нагрузках ?

В больнице 160 пульс на ступеньках был, потом 97-100 в спокойствии в кабинете врача. Домой пришла, так же минут 40 : 98-100 в спокойствии. А к кому тогда обращаться… что это.. и без конкора долбит сердечко. и с ним сильно низко. Что-то непонятное . Может попробовать пить 1/4 от 2,5? (0,625) я выпила как-то , вроде бы пульс нормальный был, а вот давление ночью не очень. Повышенное нижнее значение .

Кардиолог
То, что описано на ЭКГ - это обычная реакция на тахикардию. Холтер нужно обязательно сделать. Короткие фрагменты ЭКГ мало информативны. Попробуйте конкор 0,625, если пульс был в норме.
Клиент
Марина, но почему то раньше писали просто ритм синусовый , ничего такого.

а теперь полные развёрнутые ответы…со страшными словами. неужели сердце так износилось? Не просто же так они это все понаписали.. ?
Кардиолог
Сердце не износилось и эти изменения обратимы, они не страшные. Поскольку приступы тряски и повышение АД начались на фоне приема тиразола, нужно все-таки решать эту проблему с эндокринологом, корректировать дозу тирозола. Иобязательно сделать Холтер, чтобы выяснить, что происходит по ночам во время тряски.
Клиент
Марина, нет, говорит эндокринолог (два), что гормоны в норму пришли, ничего такого быть не должно вообще. Иди к кардиологу или неврологу. Но до лечения была сильнейшая тахикардия и одышка, стоило с кровати даже встать. Я вас поняла!!! Если попаду к Кардиологу , буду требовать холтер
Клиент
Марина, они появлялись на фоне отмены конкора два раза. И на фоне приема тирозола через 1 неделю (без конкора)… ?
Кардиолог
Тогда попробуйте принимать конкор 0,625 мг, если он не снижал сильно пульс.
Клиент
Марина, была сегодня у терапевта. Хотели положить в стационар со вчерашним экг. Я уже собралась и пришла. Мне сказали, что холтер сделать никак, так как нет специалистов, которые его бы смогли расшифровать+нет кардиологического отделения. Сделали новое Экг. Оно получше вчерашнего, но я думаю это из-за конкора. Конкор я вчера выпила в 16:00. Сегодня в 11:00 делала экг. Получается, что он ещё действовал, и экг недостоверное . Послали домой лечиться. Выписали только вместо конкора анаприлин 20мг*2 р.д. И валемидин 30кап*2 р.д.
Вот уже 19:15 следующего дня. Пульс в норме . (Когда отменяла конкор, то я пила его утром. Сутки все было хорошо. На следующие сутки днём тоже все хорошо, а вот ночью , через полтора суток у меня давление было повышенное и тряски).
Положить не захотели, холтер никак. Что делать.
Экг прикреплю новое .
Клиент
Марина, не много ли анаприлин? Или лучше его принять под язык, когда плохо? (Например ночью). Валемидин пить буду. Все это выписали на 15 дней. И через 15 дней сказали приходить на повторное экг.
Кардиолог
Анаприлин 20 мг -это слишком много, первый раз попробуйте 5 мг, посмотрите, какой будет пульс. Если в норме, то по 5 мг*2 раза в день.
Клиент
Марина, а можно ли валемидин 20 кап * 2 раза в день, если у меня своё нормальное давление 100-110/60-70???
Кардиолог
Да, можно. Валемидин существенно АД не снижает. Попробуйте первый раз 10 капель.
Клиент
Марина, хорошо спасибо ❤️❤️❤️?
Клиент
Марина, днём был пульс у врачей 86-99.
Сейчас не пила ничего, с последнего приема конкора 1,25 прошло 30 часов. Пульс 52 ? Давление в норме.

Меня запугали блокадой и что я пила конкор при таком низком пульсе. Я уже отменила его, а почему-то при засыпании такой пульс… тревожно. Переживаю, за питье валемидина (не выпила ещё), там написано что с осторожностью ниже 55 пульс.
Переживаю за низкий пульс … что делать…
Кардиолог
Конкор пока действует, начните прием валемидина и анаприлина с завтрашнего дня.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо. Я буду следить ❤️❤️❤️??????
Клиент
Марина, ничего не пила. Только тирозол 5мг в 22:00. Уснула в 22:30 где-то и сейчас проснулась от повышенного пульса и давления , подтряхивает.
Хотя пульс был до сна 53-55

Может это быть связано с сердцем? Почему так происходит???
Пульс и то низкий был
Но засыпаю и просыпаюсь в тряске и высоком пульсе.

Минут через 3-5 немного подснизилось

Давление тоже странное было перед сном. 105/80. Снова нижнее высоковатое… к кому сходить .???устала
Клиент
Марина, тоесть проснулась от этого буквально через полчаса :/
Клиент
Марина, ещё перед сном ( уже так раза 4 за весь период), как будто происходит событие , которое как будто кажется было, картинка как сон, но я не сплю. И кажется , что это правда было. Но я открываю глаза и понимаю, что нет. Этого сейчас нет, я лежу в кровати и муж (он например в этом видении), не делал того, что было там. Меня это пугает. Не понимаю что это. Но я и сплю по примерно 4 часа уже четвёртую ночь где-то … ?
Клиент
Марина, 113/84. Пульс 78… немного подтряхивает. Может лучше корвалол выпить капель 15-20….
Кардиолог
Примите лучше анаприлин 5 мг под язык и нужно обратиться к неврологу.
Клиент
Марина, нет анаприлин 5…
Выпила 10 капель валемидин …
Клиент
Марина, хорошо, к неврологу… а с сердцем что.. влияет ли оно на это все? Судя по анализам …?
Кардиолог
Первопричина не в сердце, оно просто реагирует. Повышена активность симпато-адреналовой системы из-за тиреотоксикоза, ТТГ (гормон гипофиза еще не пришел в норму). Необходимо нормализовать работу нервной системы, поэтому нужен невролог.
Клиент
Марина, благодарю вас!!! Завтра к невропатологу пойду пробиваться! Но как же, 3 эндокринолога за все время очно говорят, что т4 пришёл в норму, в период лечения , а на ттг не следует обращать внимания, так как он может и год подниматься . Что это 100% не эндокринология…
Кардиолог
Конечно гормональный фон не нормализовался, если ТТГ так снижен. Нормальный Т4 говорит только о том, что функция щитовидной железы нормализовалась, но не гормональный фон организма, так как гипофиз, который вырабатывает ТТГ регулирует всю эндокринную систему. Хорошо бы проверить еще уровень гормонов надпочечников - кортизол в крови и метанефрины в моче. Возможно в их дисбалансе причина тряски, повышения пульса и АД.
Клиент
Марина, кортизол был в норме до лечения. Но я Вас поняла. ! Спасибо! Просто эндокринологи уверяли, что такое самочувствие ночное и давление - это 100% не к ним уже. А чтобы шла к другим специалистам ?Ох, спасибо огромное . Все так тяжело и серьезно, впервые в жизни сталкиваюсь с таким ??
Клиент
Марина, уснула после валемидин 10 кап (прекратились тряски, пульс вроде как тоже нормализовался). Спала до 7:30(обычно так встаю по режиму). Может это говорить о том, что он мне помогает?
Пульс утром , лежу, 55-57. Опасно ли это? Я уже не пью конкор, но пульс в спокойствии такой низкий … он испортил мне что-то? Что предпринять? Я так понимаю анаприлин пока нет смысла пить, раз и так низкий пульс , повышается только при нагрузках … валемидин выпить капель 10 как ночью через часик ?
Кардиолог
Да, судя по эффекту валемидин помогает, принимайте его. Конкор ничего испортить не мог, не волнуйтесь, пульс нормализуется. Да, примите валемидин 10 капель.
Клиент
Марина, сейчас в обед 14:30 померила пульс - 76-81 в спокойствии. Но второе экг на пульс 86 (в принципе норма) показала много страшных значений (в закреплённых файлах). Нагрузку на сердце большую.

Почему перед сном , ночью и утром пульс в спокойствии ниже 60, а днём повышенный ??

Можно ли пить валемидин 10кап в 11:00, 10 кап 17:00, 10 кап 23:00 перед сном?
Клиент
Марина, а нет, полежала с закрытыми глазами, расслабилась , пульс 54 снова … опасно ли это? ???
Кардиолог
Это не опасно. Принимайте валемидин по 10 капель 3 раза в день.
Клиент
Марина, сейчас сходила в магазин . Пульс поднялся до 120, поехала в стационар, померили давление - 130/80 (при моем нормальном 100-110/60-70) там 85 пульс упал . Но кружилась голова и плоховато было. Отправили домой. Не ложат в стационар. Холтер нет, некому расшифровывать. Пришла - выпила валемидин 15 кап… что делать , с кем советоваться, ума не приложу. Говорят все вопросы к лечащему эндокринологу, была уже у трёх очно , говорят, что не к нам проблемы ??? что делать, что пить, как лечиться… кардиолог только будет на 14 число платно… ?боюсь что давление шибанёт,с таким страшным экг и случится плохое ?
Клиент
Марина, сказали, что это остаточные явления на сердце от тиреотоксикоза. Что гормональный фон в любом случае нарушен. Но даже с тиреотоксикозом не было такого. Началось все такое после приема тирозол неделю ….. ??? и анализы экг страшнее, чем до лечения …
Кардиолог
По ЭКГ ничего страшного нет. Попробуйте уменьшить дозу тирозола, как Вам посоветовал второй эндокринолог, возможно на него такая реакция.
Клиент
Марина, так я уже уменьшила. Пью третий день так...
Клиент
Марина, ещё заметила как будто язык стал больше что ли.. потому что трется об зубы … и дискомфорт по его бокам.. не знаю, что это. Из-за конкора и валемидин? Мышцы расслабляются .. но это мои догадки
Либо вообще не относится к кардиологии.
Клиент
Марина, Легла спать в 23 часа… валемидин не стала пить, так как пила уже в 19:00 от высокого пульса и давления при минимальных нагрузках.
толком не уснула, снова глюки предсонные перед глазками, пока я ещё бодрствую, но в итоге входя в сон, как импульс, и я проснулась с тряской и пульсом . 114/85. 87 пульс. Что делать? Выпить ещё 10 кап валемидин? Уже почти неделю такие состояния … врачи ничего не предпринимают ?
Кардиолог
Да, примите валемидин 10 капель. И обратитесь к неврологу, валемидин слабый, нужно более активное лечение.
Клиент
Марина, спасибо! Хорошо!?❤️все таки неврология , не сердце …
Клиент
Марина, доброй ночи!
Пила 10 кап валемидин в 11:00
Выпила в 18:30 10 кап (ходила в магазин, чтобы давление не поднималась и пульс сильно высоко), и 5 кап в 23:00 перед сном. Но перед сном был какой-то тремор, давление не мерила, думала что чуть чуть повышено и ладно . Обычно только во сне такое происходит.
Но я выпила 5 кап хотя бы,(так как вчера меня трясло из сна, я выпила 7 кап и сразу все хорошо и уснула). Но эти 5 кап бессмысленные как будто. Меня в любом случае через полчаса вырвало из сна тряской . Давление 121/87, чсс 75-85
Посидела посидела просто в кровати. 109/75 , чсс 76
Есть ли смысл пить валемидин снова 10 кап . ?
Ещё беспокоят продолжают галлюцинации эти, просто закрываю глаза чтобы засыпать, и диалоги с мужем, которые сначала принимаю за чистую монету или что-то случается там. Хотя я ещё не сплю даже. Так странно…. Настолько реально.

Может мне голову просветить, мрт? Холтер платно пойду делать в понедельник. Но думаю от валемидин отказываться не буду, раз сказали курсом 15 дней пропить. Да и без него что-то я как-то себя ощущаю плохо. Раз не дают нормального лечения, а говорят ждать врачей… Уже это длится неделю. Так устала ???молодая девушка. А такое экг плохое и непонятные состояния с организмом … ???
Клиент
Марина, полусидя минут 30 побыла. Не стала ничего пить. Пульс 54 опустился…
Уже было такое … но как снова засыпала, так снова давление и тряска… эх?что же это
Кардиолог
Добрый день, Юлия. Принимайте валемидин регулярно по 10 капель. Сходите к неврологу, он после осмотра решит, нужно ли делать МРТ головного мозга. Думаю, что органической патологии мозга у Вас нет.
Клиент
Марина, с утра выпила валемидин 10 кап, хотя все было хорошо, но состояние как-то было не очень. Как будто тупею ?и сильная сонливость и заторможенность чучуть. может попробовать перед сном только пить? Не знаю…
Клиент
Марина, и просто очень странно, что в спокойствии пульс 54-55, а днём средний 70-70-80… а про ходьбе вообще молчу, выше поднимается ещё . Но на двух экг пульс в пределах нормы. Но страшные записи написаны.. хотя узи сердца в мае показало только наличие пролапса минтрального клапана легк.степени
Кардиолог
Здравствуйте. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости в течение суток и суточное мониторирование АД для оценки вариабельности давления в течении суток.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование для подбора терапии
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу.
Пропить курсом магне в6 1 мес, успокоительное тенотен, афабазол.
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Пила магне б6 в феврале - марте . Сейчас пью валериану ,начала со вчерашнего дня 20 кап 3 раза в день. Про Афобазол думала… но не знаю, можно ли его комбинировать со спиртовой настойкой валерианы .
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше афабазол в таблетках.
Клиент
Регина, мне валериану прописали для нормализации давления и пульса. Вот только второй день (ещё до принятия валерианы) с ночи, 100/80 среднее значение при нормальном 100/60-110/70. И тряска . Днём нет такого. Только ночью . Пульс вроде как в норму пришёл. Средний в спокойствии 70-80
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда валериана до 1 мес
Клиент
Регина, прикрепила свежее экг. Пугающе. Бисопролол как сказал кардиолог выпила
Но теперь при засевами пульс 47-48 . Что делать … страшно. Врачи напугали блокадой
Клиент
Регина, при засыпании*
Кардиолог, Функциональный диагност
Не понимаю, зачем вам бисопролол у вас пульс в норме.
Клиент
Регина, я прикрепляла свежее экг, там высокий пульс и много чего написано. Пульс был ненормальный при ходьбе на 4 этаж (160 ), и у врача в кабинете держался 97-100
Дома так же, после больницы минут 30-40 был пульс 98-100. И днём выпила 1,25
И вот через часов 5-8 началось снижение
То 55, то 55
То теперь 47-48 при засыпании.. опасно ли это !!!!!!???
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, поднимется.
Просто есть препарат который умеренно снижает пульс это бравадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Регина, доброй ночи!
Пила 10 кап валемидин в 11:00

Кардиолог, Функциональный диагност
Пейте успокоительное, не переживайте.
Суточное мониторирование экг пройти.
Пульс при физической нагрузке повышается, в покое ударов в покое 60-80.
Клиент
Регина, видите на экг, пульс повышен до 86-90, но какие-то страшные записи в экг.. это значит что с сердцем что-то не так? Раз это в пределах нормы пульс ?
Кардиолог
Здравствуйте чтобы понять что происходит с ритмом по ночам рекомендую вам сделать холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, прикрепила экг. Кардиолог не назначил этого. Назначил снова конкор , от которого мне и так не очень. Низкий пульс. Выше описала проблему другому первому доктору. Прочтите пожалуйста … что думаете по этому опыту …
Кардиолог
По экг только частый пульс, нужно сделать холтер чтобы посмотреть что происходит с сердцем во время тряски
Клиент
Гульнара, как частый пульс? А другие страшные диагнозы??
Клиент
Гульнара, боюсь спать. Пульс 45-48 . Что делать? ???
Клиент
Гульнара, переживаю из-за этого. Но так хотя бы пульс повыше стал… Не знаю …
Клиент
Гульнара, волнуюсь. До 65 дошло. И какая-то или сухость или спазм в горле. Сухой кашель.. страшно ???
Кардиолог
Всё остальное что пишут это только за счёт частого пульса
Кардиолог
Если есть корвалол примите его
Клиент
Гульнара, но и так пульс низкий . Щас расслабилась специально, закрыла глаза на немного - 55 пульс … можно ли корвалол с таким пульсом. Темболее я 9 часов назад выпила конкор …
Клиент
Гульнара, 50
Клиент
Гульнара, при засыпании 48
Кардиолог
Это не страшно, в покое пульс может быть таким
Клиент
Гульнара, была сегодня у терапевта. Хотели положить в стационар со вчерашним экг. Я уже собралась и пришла. Мне сказали, что холтер сделать никак, так как нет специалистов, которые его бы смогли расшифровать+нет кардиологического отделения. Сделали новое Экг. Оно получше вчерашнего, но я думаю это из-за конкора. Конкор я вчера выпила в 16:00. Сегодня в 11:00 делала экг. Получается, что он ещё действовал, и экг недостоверное . Послали домой лечиться. Выписали только вместо конкора анаприлин 20мг*2 р.д. И валемидин 30кап*2 р.д.
Экг прикреплю новое .
Клиент
Гульнара, не много ли анаприлин? Или лучше его принять под язык, когда плохо? (Например ночью). Валемидин пить буду. Все это выписали на 15 дней. И через 15 дней сказали приходить на повторное экг.
Кардиолог
Нет анаприлин доза не большая
Клиент
Гульнара, можно ли валемидин 20 кап *2 раза в день, если у меня своё нормальное давление 100-110/60-70???
Кардиолог
Можно его попробовать начать принимать, возможно и не будет снижения давления
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это субъективные ощущения, как давно Ваша щитовидная железа в норме? И принимаете ли Вы ещё тирозол?