Консультация невролога /

Высокое давление — вопрос №1304401

Здравствуйте!
У меня к вечеру повысилось давление 160/90,до этого никогда такого не было,после чего было еще несколько раз,преимущественно к вечеру и в лежачем положении,прошла обследование,анализы в норме,узи тоже,МРТ шейного отдела показало несколько маленьких грыж,из ощущений чувствую,что отсутствует ясность иногда как бы головокружения небольшие,редко,как будто мозгу не хватает кислорода,мне так кажется.
Невролог в Турции ничего не выписал в итоге,одна мед сестра мне посоветовала препарат L-лизина эсцинат,прочитала про побочки насчет вен и как-то страшно его капать,скажите пжл можно ли его капать или обойтись например актовегином ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи а также посмотреть глазное дно у офтальмолога вести дневник артериального давления то есть записывать утром в обед и вечером ваше давление поносите мягкий воротник шанса 2-3 часа в день а также спите на ортопедической подушке прокалите Мексидол по 5-0 внутримышечных в течение 10 дней далее принимайте его в таблетках по 250 мг три раза в день в течение месяца Актовегин тоже можно проколоть по 5.0 внутримышечно в течение 15 дней будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пжл а мексидол уколы можно совмещать вместе с капельницей актовегин или нет ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да можно и это широко практикуется капается Актовегин а Мексидол подводится следом
Клиент
Юлия, а подскажи подскажите пжл еще как мексидол разводить для инъекции ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Мексидол разводить не нужно если вы уколите внутримышечно - это разведённая готовая форма
Невролог
Здравствуйте!
Прежде всего я бы рекомендовала вам повести дневник артериального давления: возможно, это первичная гипертензия, которая требует постоянного приёма препаратов и с патологией нервной системы не связана. Во всяком случае с описанными грыжами точно.
Скажите, не было ли какого-то стресса, психоэмоционального напряжения перед повышением давления?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стресса нет,единственное было переутомление может,те бывает постоянная гипертензия как диагноз,я думала,что должна быть обязательно причина этому.
В тот момент,когда поднялось давление,резко заболела голова именно справа в затылочной области.
Иногда присутствовали моменты какой-то не ясности в голове,вроде как будто хочет закружиться голова,прям вот кажется что нарушен кровоток к мозгу.
Невролог
Да, чаще всего как раз бывает первичная гипертензия, которая не связана ни с чем, кроме некоторой дисфункции сосудов. Теперь жалобы, которые вы описываете, как раз являются её проявлением. Вам лучше обратиться за консультацией к кардиологу для дополнительной диагностики и подбора постоянной гипотензивной терапии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с синдромом артериальной гипертензии,вам требуется консультация кардиолога для подбора терапии.
Для поддержания сосудов-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца и церебролизин по 5 мл 1 раз в день,в/м-15.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Диана ??одна мед сестра мне посоветовала препарат L-лизина эсцинат,прочитала про побочки насчет вен и как-то страшно его капать,скажите пжл можно ли его капать не. Лизина эсцинат вообще ни назначается при давление а назначается при отечности ни в коем случае нет необходимости капать ,или обойтись например актовегином ?Актовегин можно обязательно вести дневник давления утро день вечер Вот скажите повышается и само по себе доходит до 120 ?экг узи сердца узи почек узи сосудов шеи и головы проходили ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По поводу повышения АД нужно обязательно обратиться на консультацию к кардиологу для назначения обследования и подбора гипотензивной терапии.