Какие анализы покажут пневмония у меня или туберкулез?

Здравствуйте, Заболел, обратился в неотложку, та направила меня сдавать флюорографию, которая показала очаг средний в верхней доле справа. Пока лечат пневмонию, но если не поможет лечение, собираются лечить от туберкулеза. Возможно сдать какие-либо анализы и перестать играть в "две шкатулки". Анализ который наверняка покажет что у меня пневмония или туберкулез Планирую терапевта попросить провести процедуру, которую посоветуете Симптомы. В субботу поднялась температура, и до среды (посещения неотложки) держалась не выше 37,9. Прописали амоксиклав и азитромицин, после суток применения температура перестала расти, уже два дня держится от 35 и 8 до 36 и 4

Здравствуйте, все покажет контрольная рентгенограмма после лечения через 10-14 дней. При сохранении очагов, - будут исключать туберкулёз и не только. Также при подозрении на туберкулёз консультирует фтизиатр, проводит диаскинтест (проба на активный туберкулёз). Странно, что при заявлении о дифдиагностике с этим заболеванием, назначаются препараты, в частности, макролид, обладающий противотуберкулезной активностью. Это смажет картину.