Консультация акушера /

Что делать , если предыдущих 3 кесарево спустя 5 месяцев после родов наступила 4 берем. — вопрос №954813

Разница между детьми 2 и 3 года
21 января 22 родила с кесар.было центральное предлеж.плаценты и приращение плац.к матке сейчас прошло 5 месяцев я забеременела , при том что 3-тяя беременность проходила очень тяжело и даже могла потерять матку....

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать узи малого таза и оценить состоятельный или несостоятельный рубец и оттуда уже исходить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Решать исключетельно вам. Но надо измерить толщину рубца. Если он будет более 3 мм, то возможны варианты. Если менее 3, то лучше прервать, чтобы не было разрыва. Также сдайте кровь на гемоглобин и ферритин
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи омт, чтоб посмотрели состоятельность рубца,исходя из заключения дальнейшее действие
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо провести узи органов малого таза, оценить состоятельность рубца. Помимо этого, оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг , т4 свободный и антитела к тпо. Сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи омт, оценить состояние рубца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!То,что кесарево сечение было всего 5 месяцев назад не так плохо по сравнению с тем,что у вас было предлежание и сложная операция.У вас 3е детей и всех рожали к/с?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза для оценки состоятельности рубца. На основании этого решить, что делать дальше.
После нужна консультация- вам расскажут все риски
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать узи что бы оценить толщину рубца. Если все хорошо вы можете спокойно вынашивать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза для того,чтобы оценить состояние рубца.Если плацента прикрепится по задней стенке матки или выше рубца при условии состоятельного рубца,риск кровотечения небольшой.У меня наблюдались беременные с 4 - мя рубцами,беременности протекали хорошо и роды в срок.