Перистая слюна
Здравствуйте. Сыну 6 недель. На смешанном питании. Периодически кряхтит и плачет, видимо газы мучают. Но однажды проснулась от пронзительного плача. Минуты три сильно кричал, со слезами! И пенистая слюна, выгибался и как будто тошнило его. Что это могло быть!?
Принятый ответ
Добрый день. Слюна обычно имеет пенистую структуру, при сильном плаче ее просто выделяется много. Причиной плача может быть дискомфорт в животике. УЗИ органов брюшной полости делали?
Елена, да, вчера съездили,, сделали. Там всё в норме, небольшая эхогенность в печени, врач УЗИ сказала, это не страшно. Если надо фото приложу.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов
Елена, отправила ещё УЗИ головы, так как ещё сохраняется желтушка
УЗИ головного мозга- все абсолютно в норме. УЗИ органов брюшной полости - небольшое изменение эхогенности паренхимы , может быть связано с адаптацией к смеси. Больше таких эпизодов с плачем не повторялось?
Елена, нет. За два дня обычное кряхтение и хныкание
Елена, Боботик не помогает, поэтому делаем гимнастику и массаж. Стул жёлтый как жидкая манная каша
Стул в этом возрасте может быть любого цвета, кроме черного, белого,не должно быть примесей крови. Наличие слизи, непереваренных комочков - допустимо. При коликах надо выкладывать ребенка на живот перед кормлением, делать упражнения типа велосипед, массаж животика. После кормления держим столбиком, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Из препаратов можно использовать беби калм, Эспумизан
Елена, спасибо. Значит тот приступ обусловлен дискомфортом в животике, я успокоилась)
Здоровья Вам и Вашему ребенку.