Перистая слюна

Здравствуйте. Сыну 6 недель. На смешанном питании. Периодически кряхтит и плачет, видимо газы мучают. Но однажды проснулась от пронзительного плача. Минуты три сильно кричал, со слезами! И пенистая слюна, выгибался и как будто тошнило его. Что это могло быть!?

Принятый ответ

Добрый день. Слюна обычно имеет пенистую структуру, при сильном плаче ее просто выделяется много. Причиной плача может быть дискомфорт в животике. УЗИ органов брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, да, вчера съездили,, сделали. Там всё в норме, небольшая эхогенность в печени, врач УЗИ сказала, это не страшно. Если надо фото приложу.

Приложите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, отправила ещё УЗИ головы, так как ещё сохраняется желтушка

УЗИ головного мозга- все абсолютно в норме. УЗИ органов брюшной полости - небольшое изменение эхогенности паренхимы , может быть связано с адаптацией к смеси. Больше таких эпизодов с плачем не повторялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нет. За два дня обычное кряхтение и хныкание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, Боботик не помогает, поэтому делаем гимнастику и массаж. Стул жёлтый как жидкая манная каша

Стул в этом возрасте может быть любого цвета, кроме черного, белого,не должно быть примесей крови. Наличие слизи, непереваренных комочков - допустимо. При коликах надо выкладывать ребенка на живот перед кормлением, делать упражнения типа велосипед, массаж животика. После кормления держим столбиком, чтобы ребенок отрыгнул воздух. Из препаратов можно использовать беби калм, Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо. Значит тот приступ обусловлен дискомфортом в животике, я успокоилась)

Здоровья Вам и Вашему ребенку.