Образование на слизистой
Дня 4 назад появилось образование на слизистой полости рта. Похоже оно на прыщик, с белой серединкой. Доставляет дискомфорт, пощипывает, особенно если кушаю кислую пишу. Находится оно под зубом как-будто, но сам зуб не болит, что это такое? Чем можно полечить? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, это афтозный стоматит, исключить острую и раздражающую пищу,лечить полосканием 0.05 хлоргексидином 2 раза вдень, мазать Холисалом 2 раза в день ,терапия 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это стоматит,мог образоваться если иммунитет по каким то причинам снизился,из за травмы при принятии пищи и т д.Можно Орошать Мирамистином/Хлоргексидином и мазать адгезивной пастой Солкосерил/адгезивным бальзамом Асепта/гелем Аргакол 3 раза в день после еды в течении 7 дней.Щадящая пища