Повышенные показатели, из-за чего воспаление?

Невролог назначила сдать анализ крови, вот что пришло, показывает воспаление, но мы не болеем, возможна ли такая реакция на зубы, так как нам 8 месяцев и ещё нет ни одного зуба, Десна опухшие, подскажите пожалуста

Нет
25 лет

Добрый день ! По крови оак лимфоцитов преобладает над нейтрофилами вариант норма до 5 лет ! Воспаления нет по крови !Эозинофилы повышаются при аллергии или глистных инвазиях !

Принятый ответ

Также повышение ферритина и снижение белково комплекса бывает при глистных инвазиях избыточной массе тела ваша норма до 140

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Эозинофилия либо при аллергии, либо глистные инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте, тут только повышены эозинофилы. Бывает при аллергии или глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет

Повышены эозинофилы, что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии

Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Здравствуйте!
У вас нормальные анализы, конкретно для вашего возраста.
Эозинофилы повышены, это бывает либо при аллергии, либо же при глистной инвазии.

Анастасия, добрый день.
Оак без признаков воспалительного процесса - лейкоциты в норме , соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное .
Повышен уровень эозинофилов в абсолютных цифрах . Ребенок аллергичный ?( на каком малыш вскармливании ? Была ли ранее сыпь, срыгивания или изменения характера и частоты стула?)
Лдг у деток до года выше в норме , чем у взрослых , по некоторым данным описывают до 430 ед/л, КФК в норме у деток до 200 ед/л .
Ферритин до полугода может быть до 200 мкг/л, далее будет постепенно снижаться.

Ирина Игоревна, ребёнок на ив, так же кушает прикорм, ничего нового не вводили в эти дни, сыпи не наблюдала, но есть небольшое воспаление в раковине уха, она расчесывает периодически ушки

Анастасия, можете фото прикрепить ?

Ирина Игоревна, прикрепила

Анастасия, порекомендую воздержаться пока от молочных прикормов , если таковые есть в рационе , все- таки это наиболее распространённый аллерген . На область раздражения можно нанести Фенистил гель , кожные покровы в целом и эту область увлажнять эмолентами ( липобейз, атодерм биодерма ), купать с добавлением масел и стараться поддерживать влажность дома не ниже 60% .
Касаемо эозинофилии , порекомендую пересдать оак в динамике . Касаемо глистной инвазии есть сомнения : все- таки ребенок кушает еще смесь и только осваивает взрослый стол . Если в динамике эозинофилия будет сохраняться , тогда уже дообследовать .

Ирина Игоревна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Анастасия, пожалуйста, здоровья ребёнку ?