Невус у новорождённых

У маленького ребёнка, не проходит невус(укус аиста) , в последнее время краснеет и чешется, на затылке! Ребёнку год и месяц, что это может быть? К какому врачу обращаться? И почему оно именно чешется и краснеет, может солнце?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим,

Максим, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.

Марина, фото прикрепила

Возможно на этом месте раздражительный дерматит, поэтому и зуд или укусил кто то. Сам невус не модет чесаться. Используйте от зуда крем неотанин 3 раза в день 10 дней.
При сохранении зуда обратитесь очно для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Александра, фото прикрепила

Очаги на шее как правило более стойкие и могут оставаться на коже в течение всей жизни. Сам невус как правило не чешется, скорее всего совпало с развитием дерматита в этой области,а краснота в области невуса может усиливаться, например при плаче, повышении температуры окружающей среды и т.д. Сейчас для снятия зуда можно использовать спрей или лосьон неотанин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото пятна.

Михаил, фото прикрепила

Невус этот не пройдет. Он так и будет оставаться.
По поводу зуда покажитесь очно дерматологу. Невус чесаться не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Невус может сохраняться длительно. Зуд может быть связан с раздражением, потением или укусами насекомых. Наносите крем неотанин

Здравствуйте. Невус Унны.
Может самопроизвольно разрешиться, но может оставаться на всю жизнь. Опасного нет.
Для зуда используйте крем Неотанин 2 р в день 10дней.

Невус самостоятельно не пройдет.

По поводу зуда необходима очная консультация дерматолога.

здравствуйте, да это сосудистый невус-поцелуй аиста. он не пройдет. чешется скорее всего это место по другим причинам. покажитесь доктору