Болячка на губе

Добрый день. После отдыха на море через день припухло губа покраснела и начала побаливать через пару дней образовались мелкие волдыри появилась болячка. Теперь болячка постоянно болит в состоянии покоя. Всего после отдыха прошло 4 дня. Что это и как лечить?

Здравствуйте! по описанию похоже на герпес, наносите наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. фото можете прикрепить?

Здравствуйте, Наталья.
По описанию напоминает простой герпес. Прикрепите фото.

Здравствуйте!
Возможно простой герпес. Прикрепите фото

Алина, добрый день. Прикрепила

Рекомендую внутрь Валацикловир 500 мг 2 р/д 7 дней. Наружно крем Ацикловир несколько раз в день. Исключите горячую, кислую пищу

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. По описанию похоже на Простой Герпес. Появляется на фоне ослабления иммунитета, переохлаждения (кондиционер), стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Местно: кр Неотанин 3-4р/д 7дн.

Да, это герпес. Очень часто происзодит обострение во влажном морском климате. Наносите на высыпание цинковую пасту 2 раза в день до заживления.