Консультация дерматолога /

Болячка на губе — вопрос №957007

Добрый день. После отдыха на море через день припухло губа покраснела и начала побаливать через пару дней образовались мелкие волдыри появилась болячка. Теперь болячка постоянно болит в состоянии покоя. Всего после отдыха прошло 4 дня. Что это и как лечить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по описанию похоже на герпес, наносите наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. фото можете прикрепить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
По описанию напоминает простой герпес. Прикрепите фото.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно простой герпес. Прикрепите фото
Клиент
Алина, добрый день. Прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую внутрь Валацикловир 500 мг 2 р/д 7 дней. Наружно крем Ацикловир несколько раз в день. Исключите горячую, кислую пищу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. По описанию похоже на Простой Герпес. Появляется на фоне ослабления иммунитета, переохлаждения (кондиционер), стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Местно: кр Неотанин 3-4р/д 7дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это герпес. Очень часто происзодит обострение во влажном морском климате. Наносите на высыпание цинковую пасту 2 раза в день до заживления.