Пятно на губе

Здравствуйте. Сегодня утром заметила на нижней губе небольшое коричневое пятно . Не шелушится, не болит и не выпуклое. Сфотографировала по разному как смогла. Подскажите пожалуйста, что это может быть В интернете начиталась кошмаров. Курю айкос

Гастрит, тонзиллит
32 года

Екатерина, здравствуйте
Эт лентиго - локальное отложение пигмента.
Причина - это влияние ультрафиолетовых лучей.
Курение также могло способствовать образованию очага гиперпигментации.
Лечения не требуется.
Используйте солнцезащитные стики для гу.б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, а оно пройдёт или насовсем вылезло?

Скорее всего оно совсем не исчезнет, может посветлеть, стать менее заметным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, это же не похоже на что то злокачественное??

Принятый ответ

Нет, опасного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое. Начиталась про всякие ?

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Внешне проявления раздражительного очага или просто сосудистая реакция.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а коричневый цвет пятна тоже может быть сосудистым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, оно никак не беспокоит
Должно пройти от крема?

Может быть, должно пройти, необходимо оценить по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а скажите пожалуйста,это же не похоже на что то злокачественное??,

Принятый ответ

Нет, даже не переживайте

Здравствуйте, это солнечное лентиго. Ничего страшного нет. Используйте бальзамы с защитой от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, и оно побледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, просто никогда небыло такого, а тут вылезло. Начиталась про всякие ?. Страшно(

От этого оно не побледнеет , пигмент глубоко обычно залегает. Можно попробовать вывести лазером у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, а скажите пожалуйста,это же не похоже на что то злокачественное??
Можно спать спокойно?

Принятый ответ

Нет , не похоже . Не переживайте

Здравствуйте!
Это реакция на ваше курение.
Видно слегка сухой, раздражительный участок.
Мазь метилурациловая 2р в день
И желательно избавиться от вредной привычки.