Пятно на губе
Здравствуйте. Сегодня утром заметила на нижней губе небольшое коричневое пятно . Не шелушится, не болит и не выпуклое. Сфотографировала по разному как смогла. Подскажите пожалуйста, что это может быть В интернете начиталась кошмаров. Курю айкос
Екатерина, здравствуйте
Эт лентиго - локальное отложение пигмента.
Причина - это влияние ультрафиолетовых лучей.
Курение также могло способствовать образованию очага гиперпигментации.
Лечения не требуется.
Используйте солнцезащитные стики для гу.б.
Юлия Юрьевна, а оно пройдёт или насовсем вылезло?
Скорее всего оно совсем не исчезнет, может посветлеть, стать менее заметным.
Юлия Юрьевна, это же не похоже на что то злокачественное??
Принятый ответ
Нет, опасного ничего нет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое. Начиталась про всякие ?
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Внешне проявления раздражительного очага или просто сосудистая реакция.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи
Татьяна Сергеевна, а коричневый цвет пятна тоже может быть сосудистым?
Татьяна Сергеевна, оно никак не беспокоит
Должно пройти от крема?
Может быть, должно пройти, необходимо оценить по лечению.
Татьяна Сергеевна, а скажите пожалуйста,это же не похоже на что то злокачественное??,
Принятый ответ
Нет, даже не переживайте
Здравствуйте, это солнечное лентиго. Ничего страшного нет. Используйте бальзамы с защитой от солнца
Елена Владимировна, и оно побледнеет?
Елена Владимировна, просто никогда небыло такого, а тут вылезло. Начиталась про всякие ?. Страшно(
От этого оно не побледнеет , пигмент глубоко обычно залегает. Можно попробовать вывести лазером у косметолога
Елена Владимировна, а скажите пожалуйста,это же не похоже на что то злокачественное??
Можно спать спокойно?
Принятый ответ
Нет , не похоже . Не переживайте
Здравствуйте!
Это реакция на ваше курение.
Видно слегка сухой, раздражительный участок.
Мазь метилурациловая 2р в день
И желательно избавиться от вредной привычки.