Здравствуйте! Мучает кашель сначала был влажный теперь сухой. Назначали антибиотики панцеф и левофлоксацин
Мучает кашель сначала был влажный теперь сухой. Назначали антибиотики панцеф и левофлоксацин, эльмуцин. сегодня сделала КТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки умеренно выраженного бронхита. какое лечение нужно?.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, ОАК, СРБ сдавали. Есть ли температура, сколько дней болеете?
Ольга, Здравствуйте! кровь не сдавала. Болею 6 день.В заключении КТ . С обеих сторон минимально выражены плевроапикальные фиброзные наложения. Бронхо-сосудистый рисунок правильной ориентации и калибра, стенки бронхов умеренно утолщены. Признаки умеренно выраженного бронхита
Светлана. Один антибиотик отмените. Оставьте только панцеф до 7 дней. Сдать обязательно контроль оак,срб. Ингаляции через нейбулайзер. Беродуал 20 капель развести 3 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день, затем через 30 минут ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день. Всего сделать 7 ингаляции. Эльмуцин отмените
Принятый ответ
Здравствуйте!
2 антибиотика точно не нужно, рекомендую сдать общий анализ крови, тогда и определиться с антибиотиком
Сейчас беродуал 20 кап +2 мл физ р-ра 3 р в день, 5 дней
Пульмикорт 500 мкг 3 р в день, 4 дня
Анна, Здравствуйте! Ингаляции ?
Да, через небулайзер
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже попили 2 курса антибиотиков? Сдавали ли полный анализ крови? Температура есть или была?
Мария, Здравствуйте! сегодня только третий день пью антибиотики. Кровь не сдавала. Температура 37
Оба враз антибиотика? Сдать полный анализ крови,с-реактивный белок. Если кашель сухой сейчас, можно бутамират по 15 мл 4 раза в день до 7 дней
Мария, эльмуцин продолжать пить?
Пока не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените Левофлоксацин, у вас нет пневмонии, такое сильное лечение не нужно. Панцеф до 7 дней, Эльмуцин назначается при влажном кашле до 10 дней. Если кашля мало, перешёл в сухой- Левопронт до 10 дней. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, ферритин, Д- димер.