Сбросить вес

Здравствуйте! Мне 60 лет. Давление, гипотериоз, вес 100 кг. Пытаюсь похудеть, но не получается.днем могу не кушать с вечера от холодильника не отхожу . Наверно это у меня что то в голове.Заранее спасибо за консультацию.

Здравствуйте. Препараты какие сейчас принимаете? Если кушать на ночь- обмен веществ замедляется, худеть не получится. Переходите на ПП, 4-5 раз в день, порциями по 200 г максимум, воды до 2 -х литров в сутки, физическая нагрузка обязательно, 4-5 раз в неделю.

Ольга, Здравствуйте! Вам необходимо разобраться что является сбалансированным питанием , и не изводить себя голодовками и диетами. Необходимо что бы ваш рацион был сбалансирован по всем нутриентам и организм получал витамины, макро и микро элементы. Необходимо проявлять больше физической активности в течение дня, пейте больше воды, не забывайте об этом. Можно обратиться к диетологу и получить расширенную консультацию и под вас будет разработана индивидуальная программа питания. Врачу необходимо изучить ваши анализы, ознакомиться с образом жизни, вашим питанием что бы максимально вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна, я прочитала ответ и мне удобнее общаться в viber. Мой телефон 89157201911.Скажите с чего мне начать? Это я написала вопрос на вашу почту. С Уважением Ольга Петровна