Консультация педиатра /

Анализы,пережеваю — вопрос №2001316

Здравствуйте! У ребенка уже 2 неделю насморк,и покашливание(кашель от соплей).Так же ребенок страдает запорами( месяц пьем хофитол и хилак форте,так же виаргон 15).Так же при протуде 2 недели пили цитовир 3, зодек 10 капель,нос промывали и назонек(у ребенка так же аденойды 2 степени.)називин.На данный момент отек не спадает,вчера сдали анализы,сегодня результат дали наруки.Можно узнать по анализам,что у нас ,очень пережеваю по результам ОАК,калла и мочи
Ребенку 3 года

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результатам копрограммы – есть ферментная незрелость. Рекомендую пропить Креон по 1/4 капсуле три раза в день. Две недели.
В общем анализе крови Увеличение лимфоцитов и моноцитов – признак вирусной инфекции
В общем анализе мочи фосфаты – соли, это признак недостаточного питьевого режима. Незначительное количество эпителия и лейкоцитов – возможно есть дефект сбора анализа. Мочу лучше пересдать: ребёнка с утра подмыть, стерильный аптечный контейнер, средняя порция мочи.
Клиент
Надежда Александровна, а нам надо,что то протививирусное пропить?(цитовир 3 пропили неделю). И хилак ворте и хофитол нам отменить и пропить,то,что вы прописали?.Мочу сдавали утром,ребенка подмыла,после сразу в баночьку пописал

Педиатр, Детский кардиолог
Если эта девочка, то такое количество лейкоцитов и эпителия – допустимо. Но, рекомендую пересдать мочу в динамике. К сожалению, противовирусные не работают. С Вирусной инфекции ребёнок всегда справится сам. Креон можно вместе с хофитол и хилак.
Клиент
Надежда Александровна, креон ,можно будет заменить микрозим 10000 ЕД?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, ферменты взаимозаменяемы. Подскажите, когда планируете поход гастроэнтерологу?
Клиент
Надежда Александровна, прием через 4 дня.У нас мальчик
Клиент
Надежда Александровна, а то,что у нас ферметная недостаточность,могут быть от этого запоры?
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, мочу точно пересдать.
Дождитесь приема гастроэнтеролога, и обсудите с ним возможность применения ферментов. По результатам копограммы. Прием уже скоро.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Клиент
Надежда Александровна, извиниье пожалуйста,сегодня еще анализ получила по ифа крови(загрузила),можите посмотреть пожалуйста?связанно как то с ОАК?
Педиатр, Детский кардиолог
Кровь височная и пришли положительные антитела ( иммуноглобулин и)на вирус цмв и вэб -это значит что ребенок недавно перенести инфекции

Положительные антитела (иммуноглобулин джи)-к хламидии пневмониа- давно встречался организм с этой инфекцией
Клиент
Надежда Александровна, его ни как лечить не надо?
Педиатр, Детский кардиолог
Этиотропного лечения не существует

Это детская инфекция