Неврологическое заболевание у собаки
Добрый день Уважаемые Врачи! Бигль, 7 лет, вес 19 кг ставят неврологическое заболевание, болят задние лапы, видно что тяжело ходить, бегать Живут в маленьком городе, возможности поехать на кт нет, чтобы облегчить состояние собаки можно ли давать комбилипен?! Или ещё какие то препараты чтобы ему легче было Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Сделать рентген не получится?
Игорь, подкрепила рентген
И вот что в описании :
Выписка из медицинской карты животного
Дата обращения: 06.07.2022 16:59
Описание лечения:
Ориентиры костей таза и тазовых конечностей сохранены. Признаки травматического или деструктивного поражения костей не выявлены. Суставные поверхности тбс конгруэнтны. Положение надколенников анатомически правильное.
Заключение: Рг-признаки костносуставной патологии не выявлены
Анастасия, по снимкам нет проблем с костями. Возможно протрузию (грыжа).
Либо рентген с контрастом (омнипак) или кт.
Сейчас превикокс по 5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 -21 день. Лосек мапс 1 таб 1 раз в день 10 -21 день.
Препараты группы В(Мильгамма/Комбилипен) внутримышечно по 1.0 мл 1 раз в день 5 дней. Затем через день ещё 5 инъекций
Похудеть. Добавить в рацион клетчатки. Или диета Пурина ом(для суставов - Jm)
Игорь, он с детства не ест корм сухой, совсем! Даже не нюхает! Кормят кашей овсяной чаще всего с мясом, лось, утка
Игорь, часто бывает в лесу, может ли это быть укус клеща?!
Пироплазмоз это кровопаразитарная инфекция. На терминальной стадии ноги могу отказывать. Но до этого высокая температура, моча цвета пива до мясных помоев. Отказ от еды и иктерричность слизистых оболочек. (Желтуха).
Принятый ответ
Здесь скорее всего лишний вес и проблема с грыжей. Снять отёк и обезболить. Начать с НПВС. (Их много. Не поможет превикокс/то Рикарфа. Из коротких - онсиор/петкам
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы крови для исключения других патологии. Далее можно начать приём превикокса
Михаил, кровь сдавали, анализы в норме как сказали, только гемоглобин на еле дотягивает до нормы, как бы понижен
Значит можно начать приём противовоспалительных превикокс по весу.
Возможно габапентин, но это всё зависит от лечащего врача.
Принятый ответ
Анализ крови надо пересдать