Тошнота, позывы к рвоте.
Здравствуйте. Сейчас скажу что меня беспокоит. Я болела и лечилась от предполагаемого ковида и выпила много препаратов. Потом меня стало подташнивать особенно по ночам с позывами к рвоте. Я была у гастроэнтеролога. Гастроскопию она не делала , посмотрела на язык. Назначила мне пить эманера до еды и ганатон до еды и энзистал. Потом мне стало казаться что меня все равно подташнивает хотя улучшение было. Другой гастроэнтеролог мне назначил оставить эманера и ганатон. Ночью мне далось что у меня то от отекает шея и поэтому кажется что подташнивает. На днях у меня после еды появилась тяжесть в правом подреберье и небольшая боль, ощущение заброса желчи в желудок и такое ощущение что и в пищевод. Правильно ли мне назначили пить аллохол если у меня делят выделяется просто скорее всего идёт заброс в желудок ? Какие препараты мне надо употреблять ?
Здравствуйте! Удивительно, что Вам не назначили ни одного обследования, особенно, когда вы обратились повторно без улучшения. Нужно сдать анализы, общий и биохимической крови, ЭГДС, УЗИ абдоминальное, копрограмму. Аллохол, если вы не делали УЗИ и не знаете есть ли у вас камни в желчном пузыре, принимать нельзя!
Ирина, узи я делала немного ранее до этого, камней в желчном пузыре не было
Ирина, скажите пожалуйста , у меня сегодня тяжесть в правом подреберье и будто ферменты набухают и идут в желудок . Может ли это быть побочный эффект эманера и ганатона повышение активности печёночных ферментов? Как мне избавиться от неприятных ощущений ?
Я рекомендую Вам пройти обследования, в том числе ЭГДС, препараты могут быть причиной, особенно длительный прием ИПП, но есть и другие возможные причины, которые нужно исключить.
Ирина, спасибо большое, согласна пройти обследование. Больше, конечно склоняюсь что был длительный приём эманера ингибитора протонной помпы. Потому что когда я не принимала этот препарат у меня никогда такого не было. Если все дело в ингибиторе протонноц помпы то достаточно ли мне просто прекратить Ипп принимать и работа желудка и печени с желчным пузырем сама восстановится ? Если восстановиться то сразу после прекращения или долгое время будет восстанавливаться ? Может надо что-то пить другое после ингибитора протонной помпы?