Дискомфорт внизу живота
Добрый день. Сегодня 12 недель и 2 дня беременности по последнему УЗИ. На УЗИ была 4.07. Беременность протекает нормально, по УЗИ отслойки нет, но есть предлежание плпценты, перекрывает зев на 13мм. Тонуса на момент осмотра не было. Пошла на УЗИ, т.к беспокоит дискомфорт внизу живота. Живот не тянет, но бывает ощущение как будто, распирает что ли, так продолжалось пару дней, потом прошло. Сегодня снова почувствовала это чувство. И ещё появилось небольшое чувство он имения или жжения под лобковой костью. Дискомфорт то есть то нет. Когда хожу так его не ощущаю. Выделений нет. Ставлю утрожестан на ночь 200мг. Пью магний б6 форте 3 таблетки в день, фолиевая 400мг и витамин д 2000 единиц. Есть небольшие проблемы с гормонами щитовидной железы, ставят тиреотоксикоз под вопросом, наблюдаем за гормонами. Последние пришли нормальные: ТТГ- 0.5, Т4- 12.8, АТ к ТТГ-1.57. С первой беременностью такого не помню. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблем со стулом нет? Он ежедневный?
Валерия, со стулом проблемы есть, у меня СРК с запорами уже порядка 3 х лет, на приёме магния стало лучше, но всё равно бывает не каждый день, и тогда приходится использовать либо микроклизмы, либо дюфалак (от него жуткое вздутие всегда)
Скорее всего дискомфорт связан именно с этим. С учётом, что на фоне подъёма прогестерона кишечник ещё и отёк
Валерия, а чувство ониментя в лобковой области тоже может быть связано с этим?
Оно может быть связано со сдавлением нерва растущей маткой
Валерия, понятно, спасибо. Понедельник иду на скрининг, там тоже посмотрят всё ли в порядке
Если будут вопросы - пишите ??
Валерия, спасибо
Валерия, добрый день, сходила сегодня на скрининг. Врач напугала, что нужно срочно бежать к геникологу, потому что тонус и предлежание плаценты, что может быть выкидыш. Насколько это опасно. Прикрепила результаты УЗИ сегодняшнего
В этом нет ничего срочного или страшного
Тонус это реакция матки на раздражение ультразвуковым датчиком. А предлежание скорее всего поднимется в течение беременности и исчезнет
Валерия, понятно, спасибо большое. А то напугали. А нервничать сейчас никак нельзя
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это маточный тонус.
Рекомендую вам принимать еще дополнительно свечи папавериновые ректально
Алексей, я пробовала, но особо каких изменений я не заметила в состоянии. Через пару часов после свечи ощущения повторяются
Тогда лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты узи
Как с кишечником у Вас?
Араксия, результаты УЗИ смогу приложить вечером. А проблемы с кишечником есть СРК с запорами уже года 3. На магнии б6 стало получше, но не всегда стул бывает каждый день
Как приложите, напишите пожалуйста.
Араксия, прикрепила
Анастасия, Ваши жалобы связаны с проблемами с кишечником, нужно лечиться у гастроэнтеролога.
По узи все хорошо, то, что зев перекрывает плацента, не страшно. С увеличением срока беременности плацента будет подниматься вверх.
Араксия, добрый день, сходила сегодня на скрининг. Врач напугала, что нужно срочно бежать к геникологу, потому что тонус и предлежание плаценты, что может быть выкидыш. Насколько это опасно. Прикрепила результаты УЗИ сегодняшнего
Здравствуйте!
Что принимаете из препаратов?
Выделения какого характера?
Араксия, принимаю фолиевой кислоту 400 мг, утрожестан 200мг на ночь во влагалище, 300 магнетит б6 форте, витамин д 2000 ед. Выделения обычные, после свечки с крупинками. Прожилок кровенных или чего то подобного нет.
Можете увеличить до 200 мг 2 раза в день Утрожестан. Половой и физический покой.
Ничего страшного нет по скринингу.
Плацента с увеличением срока беременности будет ещё подниматься.
Араксия, понятно, спасибо. А то что тонус есть ничего страшного?
Это может быть реакция на введение трансвагинального датчика.
Ничего страшного)
Араксия, понятно, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам ?