Детримакс актив и наличие повышенных триглицеридов в крови

Добрый день. После удаления щитовидной железы назначили витамин ДЗ, а именно Детримакс Актив в составе которого вспомогательные вещества - триглицериды среднецепочечные. Можно ли принимать Детримакс актив, если в анализе крови наличие триглицеридов -7,4 ммоль/л, холестерина- 8,2 ммоль/л? Статины не принимаю.

Здравствуйте!
Повышенные триглицениды связаны с повышенным уровнем собственного холестерина и триглицеридов.
В составе витамина Д они для лучшего усваивания.
Принимайте витамин.
Для снижения хс и ТГ начните приём статичностей. И посмотрите гормон ТТГ, вероятно он повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, благодарю Вас за быстрый ответ. То есть, при приёме жидкого Детримакс Актив среднецепочечные триглицериды в его составе НЕ увеличат количество триглицеридов в крови?

Принятый ответ

Нет. При снижении общего холестерина, снизится уровень триглицеридов.
Препарат принимайте