Что за высыпание?

Здравствуйте, на руке раздражение или что не знаю. Сначала заметила как укус комара , дочка начала чесать ее. На 2 день появились рядом ещё несколько. Сначала помазала зеленкой, потом решила цинковую мазь он чуть подсушил думаю. Крем эмолент нанесла сегодня, зуд снять. Дочка периодически показывала на руку. У нас была прививка корь краснуха дней 10 назад. Нам 1,5 года. Приложу фото

Принятый ответ

Здравствуйте.контактный раздражительный дерматит. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения до разрешения
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте Жибек.
Похоже на аллергический дерматит.
Используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жибек
Клиент

Михаил, от чего это появляется? Из-за еды возможно? Мы аллергики, на некоторые продукты бывает аллергия в виде кашля чаще всего. Спасибо

Я не могу сказать, что является причиной высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит. Наружно тонким слоем крем Комфодерм К 2 р в день 5 дней.
Не мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы и раньше имели склонность к аллергическим реакциям, то нельзя исключать развитие атопического дерматита. На высыпания крем комфодерм 1 раз в сутки 7-10 дней, обязательно использование эмолиентов(липобейз, сенсадерм, эмолиум, атопик и т.д.) 3-4 раза в день, особенно после купания ежедневно, постоянно, независимо от того есть высыпания или нет.Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, красных ягод, томатов, баклажан, морепродуктов, орехов и т.д.

Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К .