Розовые пятна на спине и животе
Здравствуйте! Неделю назад появились бесформенные розовые пятна на спине и на животе(три штучки). Не выпуклые, не чешутся, приём к врачу Только через неделю а мне уже очень страшно. Если по пятну поскрести ногтями, то пятно слегка белеет.
Алина, здравствуйте! Не волнуйтесь! Это разноцветный, или отрубевидный, лишай - грибковое поражение кожи, обычно связано с повышенной потливостью. Обрабатывайте 2% кремом кетоконазол 2 р./день в течение 10-14 дней, всё пройдёт. Но возможны рецидивы.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отрубевидный(разноцветный) лишай. Заболевание не заразное, вызывается условно-патогенными грибками. На высыпания крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте шампунь кето плюс ежедневно, выдерживая при нанесении на кожу минимум 3 минуты перед смыванием. Добившись улучшения мойтесь данным шампунем 1-2 раза в неделю для профилактики, так как заболевание склонно к рецидивам
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Да, это проявления Разноцветного (Отрубевидного) лишая. Появляется на фоне потливости.
Рекомендации по лечению:
Шампунь Кетоконазол использовать как гель для купания 1р/д месяц (намылиться и оставить на 3-5 минут, после смыть)
Кр. Тербинафин 2р/д 2-3недели.
В одежде исключите синтетику.
Если сильно потеете, то шампунь Кетоконазол можно оставить для профилактики на всё лето
Принятый ответ
Здравствуйте.это разноцветный лишай
От потения.в тёплое время года более выражен.
Крем тербинафин 2 р в 3-4 нед
Гель д душа циновит на регулярной основе
Ежедневная смена нательного белья
Склонен к повторам в тёплое время года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявления разноцветного лишая.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в день неделю использовать как гель 10мин не смывать.
Наружно Крем Тербинафин или спрей Термикон 2 р в день на 3 нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
Ежедневная смена одежды, желательно хб.
Возникает на фоне снижения иммунитета, повышение потливости, гормональных изменений.
Здравствуйте, Алина.
Это проявление разноцветного лишая.
Появляется на фоне снижения иммунитета, потения.
Наносите крем фунготербин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Здравствуйте.Имеет место развитие отрубевидного лишая.Рассмотрите использование жидкой формы клотримазола либо экзодерила два раза в день.
Здравствуйте, это отрубевидный ( разноцветный ) лишай -поверхностный грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин и шампунь Низорал исп как гель для душа
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен и не опасен. Вызывается грибками, обитающими на коже.
Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1,5 мес. На пятна клотримазол 2 раза в день 2-3 нед
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.