Расшифровка анализа
Ребенку 4 месяца. На ив. Нутрилак гипоаллергенный. До 2 месяцев где то. Был на ив и смесь. Пошла сыпь. Предположили на коровий белок. Смесь фрисо га. 2 недели и прошло на лице, но пошло по телу. Ввели фрисо пеп ас. К 2, 5 м емяцем все высыпания прошли. Но стул на фрисо был жидкий, со слизью. В три месяца перешли на нутрилак гипоаллергенный.. Сыпь не появлялась. Стул стал кашицей, не пахнет, слизи не видно. Но стали газики, бывает срыгивает сразу прям чуть. Но не всегда.. Сейчас нам 4. Скажите может смесь не подходит, и в скором времени хочу ввести прикорм, стоит ли и с чего нам начать. Пришли анализы кала. Есть ли отклонения. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день,ваш анализ не загрузился.Рекомендую Вам дообследоваться сдав копрограмму,кал на углеводы,иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока.Далее надо будет сходить к педиатру для подбора смеси.От газиков используйте саб симплекс по 10 кап 2 раза в день,занимайтесь с ребенком на фитболе.На счет прикорма,вводите его не ранее чем с 5 месяцев,из прикорма можно все по возрасту,кроме говядины,телятины,каши только безмолочные(гречневая,например),исключить все молочные и кисломолочные продукты.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По копрограмме признаки нарушения пищеварения, что может быть связано с ферментативной недостаточностью, нарушенным желчеоттоком и /или усилением перистальтики кишечника.
Ирина, что тогда делать нужно. Какие то доп анализы? Или что..
Исключить лактазную непереносимость (анализ крови или щечный эпителий), паразитозы - кал на простейшие и гельминты методом ПАРАСЕП (при отрицательном анализе 3-красто с нитервалами 5-7 дней), УЗИ абдоминальное. И с педиатром подобрать детскую смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу копрограммы признаки ферментной недостаточности , что характерно для данного возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ для вашего возраста совершенно нормальный не волнуйтесь!