Ребёнок 7 месяцев отказывается от еды вообще
Здравствуйте ребёнку 7 месяцев отказывается от пюре всех и овощных и фруктовых и мясных и смесь тоже не ест .С 4.5 месяцев вели прикорм кушала все хорошо всегда и пюре овощные и фруктовые и каши все ела всегда хорошо .мясные вели в 6 месяцев тоже кушала хорошо .Вот уже как четвёртый день отказывается от еды вообще каши не ест пюре овощные не ест мясные и фруктовые тоже не ест смесь тоже отказывается .за день пытаюсь еле как накормит почти вливаю сьедает за день еды в общем вместе со смесью грам 300-400 и все
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть зубы прорезываются? На слизистой рта нет язвочек? Как общее самочувствие ребёнка?
Зоя Владимировна, да с воскресенья лез зуб нижний первый он уже вылез ну не ужели от зубов ребёнок вообще не ест ничего просто закрывает рот и все и обратно выплёвывает я переживаю как так она же маленькая 4 день так почти ничего не ест кое как вливаю в закрытый рот по несколько ложек и все
Может быть стоматит. Посмотрите хорошо полость рта.
Зоя Владимировна, педиатр была смотрела сказала что зуб вылез и все рот осмотрела
Как поведение ребёнка? Активный, бодрый, весёлый?
Зоя Владимировна, веселый не очень активный ну больше капризный чем веселый и активный
Думаю, всё же дело в зубах, если стоматит исключили. Нужно потерпеть, насильно не кормите, предлагайте по чуть-чуть. Можно ещё раз показать ребёнка педиатру очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, поэтому идёт отказ от еды. Прикорм служит для знакомства ребёнка с новыми вкусами. До года основным источником питания является грудное молоко или смесь, поэтому прикорм сейчас предлагайте, но не настаивайте, чтоб не вызвать полный длительный отказ. Делайте массажик дёсен, давайте охлажденные прорезыватели
Марина Олеговна, у неё в воскресенье 4 дня назад вылез первый зуб нижний ну не ужели так вот полный отказ от еды и от смеси вообще я заливаю ей в рот просто за день она сьедает 300 грам не больше ито я это заливаю
Заставлять, заливать нельзя, предлагайте почаще, поверьте, голодным ребёнок не останется. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Марина Олеговна, я предлагаю ну это бесполезно не ест я уже боюсь честно ребёнок маленький же как без еды то и вес терять начнёт
Врач осматривал ребёнка? Исключил воспалительные изменения в полости рта?
Температуры у ребёнка нет, как общее состояние?
Марина Олеговна, врач смотрела сказала горло чуть красное .повидение ребёнка иногда чуть бодрая ну больше капризная
Все-таки думаю данная реакция на зубы, наберитесь терпения, в любом случае чаще предлагаем еду, но не заставляем. По чуть чуть ребёнок все равно будет кушать
Марина Олеговна, ну она сьедает утром 2-3 ложки каши и смесь грам 50 в обед 2-3 ложки пюре смесь может 50 съесть или не ест вообщем за день сьедает грам 300 а раньше всегда ела 900-1000
Я понимаю ваши беспокойства, но это временно, поверьте. У детей бывает и ложный отказ от еды, просто на пустом месте. Ваша задача только спокойно предлагать еду, воду и наблюдать.
Температура у ребёнка в пределах нормы, при осмотре врач ничего плохого не нашёл, а это главное
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Попробуйте посмотреть,нет ли высыпаний в полости рта. Нет ли отечности десен.
Может зубки прорезываются ?
Не заставляйте насильно есть
Плка- понемногу ,но чаще и поить ,если пьет
Идеально - очно осмотр педиатра.
Может малыш заболевает.
Желаю вам здоровья
Валентина Николаевна, педиатр был ничего не сказала только то что вылез зуб у неё 4 дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, у ребенка идет активный процесс дентации, на этом фоне в среднем в течение недели ребенок может меньше есть.
Так же нужно исключить вирусные проявления, стоматит в полости рта.
Алина Александровна, она вообще почти не ест каши 2-3 ложки пюре 2-3 ложки и смеси за раз грам 50 в день сьедает 300 грам до этого всегда ела хорошо и вместе с пюре кашами и смесью съедала в день 900-1000
Такой резкий отказ может быть и на фоне прорезывания зубов, и при орви, поэтому нужен осмотр врача.
Алина Александровна, если это и за зубов то сколько такое может длится
В среднем пик прорезывания в течение недели, самое выраженное беспокойство
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, дёсны не набухли? Посмотрите напишите. При дентации может быть и тошнота и отказ отпищи. Насильно кормить не надо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да у неё 4 дня назад вылазил первый нижний зуб вчера вылез полностью .ну неужели от зубов ребёнок вообще не хочет есть .она за день сьедает грам 300 раньше всегда ела за день 900-1000.я уже плачу я боюсь что вес ребёнок теряет и что вообще как так почти без еды
не переживайте, как только прорезывание пройдет аппетит восстановится
Михаил Николаевич, а сколько примерно это длится по времени
все индивидуально, но недели 2-3
Михаил Николаевич, а если мы вес начнём терять сильно потому что ну очень мало ест почти голодный ребёнок 4 дня уже
не переживайте нагонит, для повышения аппетита можно принимать Фламин для детей, разрешен с 1 месяца