Консультация сексолога /

Порно и эрекция — вопрос №95991

Здравствуйте. Мне 28 лет. Осознал, что у меня порнозависимость, так как в последнее время проводил за просмотром порнографии много времени, мастурбировал по нескольку раз в день. В один момент начались проблемы с партнершей: отсутствие нормальной эрекции или наоборот невозможность завершить половой акт в течение долгого времени. Около 3 недель назад я прекратил смотреть порно и мастурбировать. У меня сначало пропало, но сейчас появилось желание, но эрекции нет вообще. Даже по утрам. Подскажите, правильно ли я сделал, что полностью отказался от мастурбации и просмотра порно и почему пропала эрекция? Спасибо.

Невролог, Терапевт
Добрый день. Вы все сделали верно. Тут часто обращаются с такими проблемами. Нужно время, чтобы восстановиться психологически и приспособиться к классическому ПА.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. А может есть какие-то способы поспособствовать психологическому восстановлению?
Невролог, Терапевт
Это физиологические моменты- частые ласки, касания, удлиненная прелюдия. Это помогает сблизиться с партнершей, расслабляет и Вы уже не думаете о том, получится или нет.
Клиент
Виктория, я все это практикую в этот период, но меня беспокоит "вялость" члена, даже во время ласк и прелюдий. До отказа при попытках заняться сексом, какая-никакая, но эрекция была. Сейчас ее нет совсем.
Педиатр
После такой нагрузки- 3 раза в день- это нормально. Организм " отдохнет", отвыкнет от гиперраздражителей( порно) и все встанет на свои места. Желательно режим, правильное питание, лёгкий спорт. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте после отказа от мастурбации все вернутся в норму
Психолог, Сексолог
По утрам совершенно пропала эрекция на протяжении 3 недель? Если это так, то это свидетельствует о физиологической проблеме мочеполовой системы. Нужно обратиться к урологу для диагностики. С психологической стороны вы правильно сделали, только очень резко. Теперь нужно искать в своём сознании новые пути возбуждения, фантазии, эмоции. Желательно делать все с партнершей. Начните все с малого, так сказать сначала, как в подростковом периоде во время встречаний с девушками. Поцелуи, объятия, ласки, петтинг, оральные ласки и только потом половой акт. Это дополнительно добавит романтики в отношения и укрепит связь.
Клиент
Тарас, вероятно, я неточно выразился. Утренняя эрекция не пропала, но она редкая и не такая твердая, как раньше.
Невролог, Терапевт
Все это логично. Если бы было заболевание, то оно проявляло бы себя постоянно, сейчас просто нет привычного стимула в виде просмотра порно и мастурбации
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
В таком случае дело только в психологии. Время все восстановит. Чтобы ускорить процесс выполняйте рекомендации.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте сдать мочу, мазки у уролога на флору, трузи простаты,работа с сексопатологом
Офтальмолог
Добрый день, а анализы вы сдавали? Общий анализ крови и мочи. Желательно еще взять мазок и узи простаты. Проблема ваша больше психологическая но тем не менее
Клиент
Иван, здравствуйте. С кровью и мочой все хорошо. Простату не проверял.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно время для восстановления.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо проверить половые гормоны.При нормальных показателях гормонов эрекция восстановится ,когда восстановится психологическая адекватность половых отношений.
Постарайтесь быть более внимательным с партнершей,оказывать внимание,мысленно не зацикливайтесь на эрекции.Все восстановится!
Но сначала проверте гормоны и щитовидную железу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно однократно Виагру 25мг.
И доплер сосудов члена
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Павел, в целом, правильно, но нужно настраивать себя на естественные отношения, иногда, в подобной ситуации, это не так просто, - без профессиональной помощи!? Проблема решаема!
Любви и удачи Вам!
Психолог
Больше похоже на психологические проблемы. А что происходило в ваших отношениях с партнершей незадолго до того, как вы начали смотреть порно? Вас устраивала сексуальная жизнь с ней? Почему вы начали смотреть?
Клиент
Лариса, эта проблема уходит глубоко в прошлое. Скажем так, я смотрел порно и до встречи с партнершей. Потом как-то все совмещалось.
Терапевт
Здравствуйте.все правильно.Скоро эрекция снова будет в полную сил.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.