Попали капли в глаз

Здравствуйте! Ребёнок 3 месяца. Даю капли сабсимплекс. Дёрнула ручкой по ложке, и капли попали в глаз. Сразу убрала ватным диском, и промыла диском с тёплой водой. Ребёнок потом уснул, все нормально. Покраснений и слез вроде бы нет. Какие могут быть последствия от попадания этих капель? Если будет покраснение, можно ли закапать витобакт?

Здравствуйте. Не переживайте!!
Вы правильно сделали, что сразу промыли ребенку глаза водой. Сейчас капать ничего не нужно
Если все же глазки немного покраснеют, то можно закапать антисептик ( окомистин или витабакт). Эти капли разрешены для использования практически с рождения. Но, повторюсь, сейчас просто понаблюдайте.

Принятый ответ

Тем более эти капли - это безвредное ветрогенное средство с активным веществом симетикон. Ничего плохо не будет.

Здравствуйте.
Данный препарат безобиден для слизистой глаза, максимум что может быть это лёгкое раздражение. Но вы все правильно и вовремя сделали-протерли и промыли. Так что нк переживайте, ничего не случится