Анализ крови

Здравствуйте. Мальчик почти 10 лет (без двух мес). 05.11.18 сдали анализ крови: гемоглобин - 131г/л лейкоциты - 4,5х10в9 /л базофилы - 1% Эозинофилы - 1% палочкоядерные - 1% сегментоядерные - 23% лимфоциты - 73% моноциты - 2% СОЭ - 5% 10.11.18: лейкоциты - 4,59х10в9 /л гематокрит - 41,3% Тромбоциты - 318х10в9/л нейтрофильные гранулоциты - 2,39х10в9/л нейтрофильные гранулоциты - 52,1% эритроциты - 4,97х10в12/л базофилы - 0,7% Эозинофилы - 1,5% палочкоядерные - 1% сегментоядерные - 47% лимфоциты - 34,2% моноциты - 13% моноциты - 0,53х10в9/л СОЭ - 3% Врач утверждает, что все в норме. Мне так не кажется. Что можете сказать по данным анализам? На что обратить внимание? Какие анализы нужно сдать еще? Год назад у ребенка распухли лимфоузлы на шеи. Лечили антибиотиками. Толком врач не поставил диагноза (двухсторонний шейный л/аденит). Сослался на то, что месяц до этого ребенку удаляли аденоиды, поэтому так организм реагирует на вирус (однако ни соплей, ни температуры, ни кашля не было, горло не болело). После этого показатели анализа крови на уровне анализа 05.11.18 (выше). Ребенок жалуется на усталость.

Здравствуйте , анализ удовлетворительный , возрастная норма. По аденоидах стоит сдать антитела к вирусу Эпштейн-барр, герпес6, цитомегаловирусу