Какой экстренный контрацептив принять ?

Здравствуйте. 21.05 я пила гинепристон после того, как у нас с мужем порвался презерватив. Слава Богу все помогло, месячные пришли сначала 12.06, а потом 29.06, цикл немного сбился. Сейчас опять произошла эта же ситуация, опять порвался, брали уже самые дорогие, но опять подвело. Овуляция по прогнозам через 3 дня. Какой экстренный контрацептив можно принять? И сработает он? Ужасно теперь буду нервничать, потому что беременность будет не желанная и все равно пойду прерывать, но не хочу до этого доводить. Гинепристон у нас продаётся только по рецепту, то есть с утра я взять его не смогу, потому что выходной день. Ждать понедельника опасно. Что выпить в такой ситуации? Эскапел? Постинор боюсь…или каким-то образом попробовать достать гинепристон?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принять ЭК в течение 72 часов после полового акта эскапел, постинор или женале, они также обладают экстренной контрацепцией, если вы во время принимаете эффект срабатывает.

Галимат, постараюсь выпить как можно раньше. Но они подействуют в этот раз? Просто с последнего раза прошло 1,5 месяца..

Да, подействует конечно, но вы желательно не злоупотребляйте ЭК, можно подобрать будет вам кок, если вы рассматриваете такой вариант

Галимат, а если гинепристон продадут без рецепта, можно будет и его?

Можно, его также в течение 72 часов нужно принять, можно любой из них.

Галимат, у нас продают только постинор или гинепристон. Я постинор пить побоялась, завтра с утра поеду за рецептом к врачу. Приму таблетку, получается, примерно через 36 часов. Какова вероятность, что я забеременею? И может ли быть такое, что я уже забеременела и таблетка не подействует ?

Здравствуйте. Почему постинора боитесь? Возьмите его, чем раньше примите, тем эффективнее

Галимат, у меня из подруг кто пил постинор потом жалели об этом…я пила гинепристон 2 раза и слава богу все хорошо, поэтому побаиваюсь

Галимат, я правильно понимаю, что гинепристон либо заблокирует овуляцию, либо не даст пложу прикрепиться? Возможно ли, что за эти 36 часов уже наступит беременность ? Учитывая, что цикл у меня сбит от предыдущей таблетки

За 72 часов вы можете принять ЭК, нет, так быстро за один 1-2 дня беременность не наступает. Постинор такой же эффект даёт , что и гинепристон. , просто зря время тратите, если можно сегодня выпить постинор

Галимат, 20 минут назад позвонила в аптеку и мне сказали, что постинор тоже по рецепту продаётся. Напасть какая-то…

Он без рецепта продается, вы можете в любую аптеку сходить и купить

Галимат, кошмар, у нас какие-то не те аптеки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Постинор, Эскапел или женале на выбор

Валерия, постараюсь выпить как можно раньше. Но они подействуют в этот раз? Просто с последнего раза прошло 1,5 месяца..

Подействуют

Валерия, а если гинепристон продадут без рецепта, можно будет и его?

Можно

Валерия, у нас продают только постинор или гинепристон. Я постинор пить побоялась, завтра с утра поеду за рецептом к врачу. Приму таблетку, получается, примерно через 36 часов. Какова вероятность, что я забеременею? И может ли быть такое, что я уже забеременела и таблетка не подействует ?

Такой вариант маловероятен. Но возможен

Постинор гораздо мягче и имеет меньше побочных эффектов нежели гинепрестон.

Валерия, просто в интернете и по живим отзывам его не рекомендуют.. а гинепристон я пила 2 раза и все было хорошо, поэтому побоялась взять

Валерия, я правильно понимаю, что гинепристон либо заблокирует овуляцию, либо не даст пложу прикрепиться? Возможно ли, что за эти 36 часов уже наступит беременность ? Учитывая, что цикл у меня сбит от предыдущей таблетки

Гинепрестон влияет на сократительную деятельность миометрия и тормозит овуляцию

Валерия, то есть беременность не должна наступить?

Валерия, и может ли быть такое, что она уже наступила?…

Не должна. Но такое бывает очень редко

Принятый ответ

Здравствуйте. Без рецепта продаются эскапел, постинор и женале. На их приём 72 часа от незащищенного полового акта.

Ольга, а если гинепристон продадут без рецепта, можно будет и его? подействует ?

Пожалуйста. Если продадут, можно использовать его.

Ольга, гинепристон не продали без рецепта. Сейчас позвонила в аптеку и оказывается, что постинор тоже только по рецепту.
Завтра с утра поеду за рецептом и сразу куплю гинепристон. я правильно понимаю, что гинепристон либо заблокирует овуляцию, либо не даст пложу прикрепиться? Возможно ли, что за эти 36 часов уже наступит беременность ? Учитывая, что цикл у меня сбит от предыдущей таблетки

Нет. На прием экстренной контрацепции даётся 72 часа. За 36 часов ничего не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самый мягкий Женале. Рекомендую его использовать.или Постинор, Эскапел. Препарат подействует, если выпьете в течение 72 часов.

Юлия, гинепристон не продали без рецепта. Сейчас позвонила в аптеку и оказывается, что постинор тоже только по рецепту.

Нет. За это время беременность не наступит, не переживайте. Сперматозоид должен найти яйцеклетку, затем произвести оплодотворение, потом спуститься в матку и прикрепиться. Для всего этого необходимо время. Вы успеете принять таблетку.

Но вы должны понимать, что экстренная контрацепция не даже 100% гарантии отсутствия беременности. Ни одна контрацепция такого не обещает. Теоретически все вероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно эскапел, женеле постинор

Асиет, здравствуйте, если взять гинепристон, то он подействует в этот раз?

Нужно принять эк в течение 72 ч после па

Асиет, у нас продают только постинор или гинепристон. Я постинор пить побоялась, завтра с утра поеду за рецептом к врачу. Приму таблетку, получается, примерно через 36 часов. Какова вероятность, что я забеременею? И может ли быть такое, что я уже забеременела и таблетка не подействует ?

Вероятности нет

Здравствуйте, эк каждый раз, нельзя принимать, это огромный стресс для организма, вам нужно подобрать контрацепцию, если презерватив подводит, ввиде кок, спирали

Мая, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, я выпила гинепристон через 36 часов, какова вероятность, что беременность не наступит?
И ещё такой вопрос, если поставить спираль, будет ли она ощущаться мужем в процессе па? Как выяснилось, муж делает это специально, потому что хочет ещё ребёнка. Я категорически больше не хочу. Таблетки боюсь пить, потому что и так борюсь с лишним весом. Просто я думаю, что если поставлю спираль и он почувствует ее, то будет делать каждый раз это, а вероятность беременности есть даже со спиралью, насколько я знаю

Беременность не наступит, потому что во время приняли препарат. ВМС ,он не должен чувствовать, и не будет,

Мая, спасибо большое!