Экстренная контрацепция
Здравствуйте, случился незапланированный половой акт в день овуляции, сразу же выпила постиплания, через 12 часов ещё одну, можно ли сейчас начать пить джес медиану или что то другое для надёжности?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , прием кок можно будет начать с первого дня следующей менструации .
Анна Александровна, как же поступить дальше? Чем предохраняться?пластырь кольцо или что можно?
Можно кок, пластырь или колечко , но только с первого дня менструации . До менструации можно использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием КОк можно начать с первого дня менструального цикла.
Принятый ответ
добрый день! нет, сейчас прием кок не имеет смысла, тк если овуляция случилась, то она случилась.
кок ее блокируют, но и то не сразу, не с первых таблеток.
через 10 дней от ПА сдайте кровь на хгч, далее дождитесь менструации, если ХГЧ будет отрицательный и с 1 дня цикла начинайте прием кок уже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, кок начинайте принимать с первого дня месячных
В течении 10 дней должны начаться кровянистые выделения.
И вы начнёте приём кок
Если оплодотворение произошло, кок беременность не Прерывают
Екатерина Сергеевна, может ещё выпить постиплания? Или двух таблеток достаточно?
Нет, это не имеет смысла
На сегодня вы сделали все, что можно.
Екатерина Сергеевна, а при последующих актах как предохраняться или гормоны будут ещё действовать сколько то дней?
Презерватив
Екатерина Сергеевна, имеется аллергия на них
Значит до менструации воздержитесь
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прошло время, у меня ноет периодически живот, это не беременность? Грудь не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя. КОК не является препаратом экстренной контрацепции. Их начинают принимать с 1-го дня м/цикла.
Здравствуйте, нет, КОК нужно начинать с 1 дня цикла. Достаточно приема ЭК.
Елена Федоровна, а при последующих актах как предохраняться или гормоны будут ещё действовать сколько то дней?
Барьерный метод - презерватив
Елена Федоровна, имеется аллергия на это
Прерванный половой акт
Здравствуйте. Нет нельзя. Кок нужно начинать с первого дня цикла.