Консультация кардиолога /

Одышка, ломота в груди — вопрос №960429

Как понять заключение кардиограммы. Сегодня пошла в больницу давление 140/100.Я гипертоник. Боль в груди, давить, дискомфортно. Врач сделала кардиограмму и сказала, что это остеохондрос. Я просто думаю, что врач не умеет расшифровывать кардиограмму, это же обычный терапевт. В кардиограмме меня смутили слова:ишемия миокарда

Кардиолог
Здравствуйте, если нет возможности прикрепить снимок самой пленки, то напишите все заключение , возможно указано, что ишемии нет ( а не наоборот) , если доктор исключил патологию со стороны сердца. Ваши боли в груди связаны с физической нагрузкой? Или с изменением положения тела? Одышка беспокоит? Какие обычно цифры АД, пульса? Препараты какие принимаете?
Клиент
Анастасия, проблемы с сердцем у меня с 15 лет, я думаю наследственное. В кардиограмме написано MYOCARDIAL ISHEMIA, просто врач-терапевт, к которому я попала, не мой постоянный доктор. Мой доктор был в отпуске, пришлось идти к другому. Принимаю "лориста Н" 50/12,5 . Бисопролол на постоянной основе. Два года назад делала узи сердца. Заключение написано митральная регургитация 1ст. И аортальная регургитация 1ст.

Клиент
Анастасия, одышка бывает при ходьбе, при нагрузке
Клиент
Анастасия, давление 160/100, если падает до 140/90, то начинают мучать головные боли
Клиент
Анастасия, приступ болей помогает снять нитросорбит, но от него тоже болит сильно голова
Кардиолог
Вам необходимо пройти Тредмил -тест с последующим решением проведения КАГ и коррекцией лечения . Пока добавьте к терапии клопидогрел 75 мг вечер в целях профилактики тромботических осложнений, никорандил 10 мг 2 р в день, приступы купируйте нитросорбитом ( головная боль -частый побочный эффект за счет расширение сосудов)