О распознавании наличия рака предстательной железы при смерти 80 летнего мужчины с аденомой простаты без вскрытия.
Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите мне, почему не производят вскрытие трупа с аденомой простаты, а пишут рак предстательной железы? Можно ли не имея снимков неглубоко внедриться в предстательную железу? Пожалуйста, сообщите мне средние глубины локализации опухоли на аденоме простаты у 80 летнего мужчины от кожи по стадиям опухоли? С уважением, И.В. Иванова.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предстательная железа располагается в малом тазу, под мочевым пузырем. Но от рака предстательной железы не умирают, а умирают от метастазов в другие органы. А зачем вам вскрытие ?
Принятый ответ
Здравствуйте , вскрывать должны, если скончался в больнице, только по желанию родственников не вскрывают. Если умер дома, в карте указанаонкология или заболевание по которому человек длительно болел и наблюдался, то не вскрывают тоже
Здравствуйте, аденомы простаты это не основная причина смерти и ею быть не может. Основная причина смерти это например острая сердечный недостаточность или острая дыхательная недостаточность на фоне какого-то длительного хронического заболевания в вашем случае, учитывая возраст пациента
Поэтому ваш вопрос не совсем ясен.
Здравствуйте от самой аденомы не умирают
И вскрытие по лестнице 80 лет обычно по желанию родственников
Здравствуйте, Инесса! Что ВАС смущает в этом деле-поконкретнее можете написать?
Здравствуйте Инесса. Насколько я Вас понял, человек страдал аденомой предстательной железы, а в свидетельстве о смерти написано, что основной диагноз рак предстательной железы. Как такое может быть. Такое может быть: если при жизни человека ему был поставлен и подтвержден диагноз рака и умер он от его осложнений; если при жизни такого диагноза не было, но имелось подозрение на него, то возможно такой диагноз могли выставить на основании клинической картины и осложнений, которые вызывает рак данной локализации. Правда не совсем понятно, что Вы хотите спросить, а самое главное для чего. Без этого на Ваш вопрос ответить трудно. Если хотите, то напишите в личку. Анонимность гарантирую .
Принятый ответ
Добрый вечер.Инесса,не совсем вопрос понятен.Диагноз рака ставится на основании биопсии предстательной железы.
Добрый вечер.
Смерть от онкологии можно поставить без вскрытия в случае прижизненного подтверждения рака биопсией и наличия метазтазов и/илм интоксикации, т.к умирают не от самого рака, а от истощения организма. Также возраст старше 80 лет позволяет не вскрывать умершего, когда причина смерти очевидна.
В свидетельстве о смерти указывается основное заболевание и дополнительные, может, Вы спутали эти строчки? Можете само свидетельство о смерти, а именно ту часть, где написаны диагнозы. прикрепить к вопросу?
Здравствуйте! Диагноз рак, как причина смерти, можно выставить если диагноз при жизни установлен гистологически, то есть брали пункцию из образования и нашли клетки злокачественные, ну и соответственно в амбулаторной карте указана динамика наблюдения за больным с отражением прогрессирования заболевания либо диагностически , либо клинически, либо в комплексе. Второй вариант это во время вскрытия нашли первичный очаг в предстательной железы и множество метастазов во внутренних органах, с нарушением жизненно важных функций организма. Смерть от онкологии имеет типичную клинику с болевым синдромом и кахексией. Это заболевание не перепутать с другими
Принятый ответ
Возможно при жизни ему сделали биопсию.
Принятый ответ
Добрый день! Уточните, пожалуйста, для чего вам нужно было вскрытие и что конкретно вы хотите выяснить?
Вопрос не совсем ясен. Но одна из версий, что диагноз рака простаты был установлен при жизни. Пациент вправе не сообщать родственникам о своем диагнозе. В справке указывают причину. Вероятнее, отец умер от осложнений основного заболевания, вызванного метастазированием и раковой интоксикацией.
Здравствуйте.он умер от метастаз в органы и позвонок.Скрытие делают за желанием родственников.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Скорее при жизни ему подтвердили данный диагноз поэтому написали а зачем вы хотите вскрывать