Что вас беспокоит?
Почему не проходит кашель
Здравствуйте, дочери 13 лет, уже почти год у неё не проходит кашель. Обследовались у Лора, у неё киста в носу и искривление перегородки, постоянно был отек носа, списывали на это. Потом я обратилась к пульмонологу, в лёгких чисто, сделали спирографию - отрицательно, сделали рентген грудной клетки, тоже никаких изменений, назначили сингуляр на 4 месяца, ничего не изменилось. Ходили к аллергологу, делали пробы, сдавали на иммуноглобулин, он в норме, пробы отрицательные. Кровь на панели тоже отрицательные. Проверили желудок , рефлюкса нет. Теперь пульмонолог назначила симбикорт , дышим почти месяц эффекта нет. У меня уже сил нет, оттого ,что мне кажется, что все мимо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Исключите хронические скрытые инфекции - хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо , что откликнулись! Мы сдавали кровь на а/т к аскаридозу, лямблиоза, описторхоза, токсокароза и кал на я/глист , на цисты лямблий, все отрицательно, обследования на хламидии и микоплазмы не проводили. Ходили к другому пульмонологу, он посоветовал пропить Вермокс 6 дней, 1 таблетка два раза в день, говорит что паразитов выявить сложно. Спасибо вам!
Кашлевой хвост при хронической инфекции или аллергии. Другие и причины редко. Аллергия и рефлюкс у вас исключены. Ищите микроб. От кашля можно пропить Левопронт 10 дней.
Екатерина, спасибо большое!!!
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад21 ответ
- Вчера в 10:5812 ответов
- 4 Августа 7 ответов
- 4 Августа 4 ответа