Распухла губа у ребёнка

Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Сегодня в ночь поднилась температура 38. Утром чувствовала себя нормально, болела голова, посмотрела горло красноватое, но сказала, что не болит. Начали прием эргоферона. От температуры нурофен в горло тантум верде. Вечером часов в 17 распухла нижняя губа и что делать я незнаю. За несколько дней до этого он жаловалась, что у нее на нижней губе была маленькая язвочка белая, но сильно не беспокоила. Сейчас дала супрастин половинку. Что это может быть? Что можно предложить по лечению.?

Марина, здравствуйте. Или это вариант отёка Квинке, тогда от супрастина должен быть эффект. Так же отёк может быть на стоматит, но чаще с ассиметрией, в зависимости от расположения стоматитной афты. После супрастина отёк уменьшился? Что могли съесть аллергенного? Новый лекарственный препарат? Сейчас язвочку на губе видно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, новых продуктов никаких не употребляла. После супрастина не много отек спал и она может уже шевелить губами. Сейчас язаочку не видно.

Марина, если есть эффект на супрастин, то скорее всего, это аллергический отёк. В течение 3-5 дней подавайте противоаллергический препарат 2 поколения, зиртек/ зодак, ксизал. Первую дозу можно дать уже на ночь, максимально попозже. И надо проанализировать на что это могло случиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо поняла.

Марина, на здоровье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, а то что температура держится. Сейчас опять поднялась 38.3 это из за отека или это орви

Марина, температура , скорее всего, на ОРВИ. На аллергическую реакцию возможна температура, но всё таки не часто бывает. Есть какой-то лекарственный препарат, который ребёнок принимает впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, нет ничего нового не давала. Только то что принимаем регулярно при орви.

Марина, может быть вспомните что то: какая нибудь конфета, жвачка, клубника, контакт с животным и прочее. В любом случае, главное, что бы отёк прошёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, единственное вчера был праздник и делали не большой аквагрим, но на шубы ничего не рисовали и вот долго гуляли еще в песке играла. Фрукты и ягоды вчера не ели.

Нурофен сироп? Если да, ароматизатор тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, нурофен в таблетках даю.

Марина, здравствуйте. Как сегодня состояние девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, здравствуйте. Спасибо большое, сегодня отек спал. Подскажите пожалуйста все равно продолжать давать антигистаминное?

Принятый ответ

Марина, аллерген может циркулировать в организме до 2 недель. Сегодня и завтра противоаллергический препарат точно надо дать во избежании рецидива. Потом попробуете отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо большое.

Здравствуйте. Подавайте супрастин 3 раза в день 5 дней.есои дефект слизистой есть-мкстамилин местно и затем холисал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, подскажите, а то что температура опять полнялась 38.3 это из за отека?

Только из-за аллергии не может быть такая температура-там либо стоматит, либо вирусная вдобавок