Неделю высокая температура!
Здравствуйте пишу сюда повторно,т как не могу найти себе места !уже неделю температура 39 у ребёнка -сбивается правда хорошо и ребёнок после этого активный и играет -кашляет !обратилась сначала в детс отделение взяли кровь сказали анализ не сильно плохой !на след день сделали рентген лёгких сказали абсолютно чистый !пневмонии нет !дальше обратилась к участок педиатр она сказала что послушала и дыхание ровное пьём антибиотик азитромиц второй раз приняли эффекта ноль !куда мне ещё бежать -вдруг ковид пневмония и ее не могут найти ?или как думаете на ренгене хоть какоц то отголоски был !?вообщем подскажите встречались ли вы с таким ?!
Принятый ответ
Здравствуйте..
По крови начинают повышаться гранулоциты ,сегменты. Что для данного возраста не характерно, должны лимфоциты превалировать.
Эффективность антибиотика оцениваем в первые 72 часа приёма. При этом температура может повышаться ,но все таки цифры до 38, удлиняются межтемпературные интервалы.
Сделать анализ мочи.
Кашель у ребенка может быть связан с затеком слизи из носа. Какой характер кашля? Как часто кашляет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь ещё раз, иногда реакция крови запаздывает. Температура на антибиотики должна нормализоваться спустя 2-3суток приема. Если этого не происходит, то возможно этиология вирусная.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! В общем анализе крови без существенных отклонений, абсолютные уровни лимфоцитов и нейтрофилов в норме. Скорее всего, инфекция вирусная. Сдайте дополнительно общий анализ мочи, кровь на С-реактивный белок, IgM к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барр. Эффект от антибактериальной терапии оценивают в течение 72 часов, но если это вирусный процесс, то эффекта не будет.