Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №962808

Добрый вечер. Во время секса у мужа порвался презерватив, и он кончил в меня. Поняли мы это спустя минуты три после того, как он кончил, когда у меня на трусы потекла сперма( какова вероятность забеременеть? Месячные закончились 1июля

Гинеколог
Мария, забеременеть вероятность высокая. Если беременность не нужна, и если после полового акта прошло не более 72 часов, то примите средство экстренной контрацепции - Женале или Эскапел.
Клиент
Екатерина, спасибо большое. А кровь на ХГЧ через сколько дней можно сдать после незащищенного секса.

Гинеколог
ХГЧ лучше сдать ближе к сроку менструации.
Клиент
Екатерина, у меня менструальный цикл сдвигается постоянно, после третьих родов( два месяца назад был 27 числа, в том месяце 24, в этом думаю должны тоже на три дня раньше придти. Если я 19 сдам кровь это рано ещё? Рожать если случиться ,что я беременна, я буду ТК боюсь абортов.
Гинеколог
Мария, да, 19-20 числа подойдёт.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь. И ещё вопрос, ХГЧ сдается на голодный желудок? И какие значения хгч говорят о беременности
Гинеколог
Хгч можно сдать и не натощак. Результат меньше 5 значит отсутствие беременности.
Клиент
Екатерина, а на 8день после незащищенного сексахгч уже вырабатывается,??? Просто я знаю,что тесты на беременность не покажут даже самые чувствительные
Гинеколог
Мария, хгч вырабатывается на 6-8 день оплодотворения.
Клиент
Екатерина, спасибо. Екатерина Александровна, а как вы посчитали ,что вероятность высокая.
Гинеколог
Мария, потому что примерно была середина цикла
Клиент
Екатерина, у меня постоянно в середине цикла тянет низ живота,как при месячных. Всего один день. Это и есть овуляция??? Просто с тремя дочками я ее вообще не ощущала, а после третьих родов как месячные пришли после завершения на вот так постоянно один день где то в середине цикла тянет живот
Гинеколог
Да это овуляция так проходит
Клиент
Екатерина, доброе утро. Сегодня проснулась с утра тянущие боли как при месячных пошла в туалет,а там выделения бледно розовые немного. Что это может быть, ????до месячных ещё неделя. Они приходят на три дня раньше каждый месяц. Но не на неделю же(((??напомню,что последние месячные закончились где то 1 июля.в этом месяце должны придти были числа 20-21.секс с мужем был 11 июля ,кончил в меня. Что это может быть, почему так рано пришли. Живот то тянет то нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Если Вы приняли после полового акта средство экстренной контрацепции, то выделения могут быть. Если нет, то это может быть признаком овуляции.
Клиент
Екатерина, ни чего не принимала. А какова вероятность беременности???если секс был 11 ,а овуляция 14
Гинеколог
Мария, я же Вам уже отвечала на этот вопрос. Вероятность высокая.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,