Защита родинок от ультрафиолета

Добрый день! Имею довольно большое количество родинок и невусов на открытых частях тела (руки, спина, ноги, лицо). Ежегодно прохожу профилактический осмотр у дерматолога. В августе планирую поездку на юг, как эффективно и безопасно защитить невусы от активного ультрафиолета и можно ли мазать крем spf 50 непосредственно на родинки сверху, не вредно ли это? Спасибо!

Принятый ответ

Достаточно хорошего средства с фильтром от 50, на родинке ничего клеить не надо, потому что пластырь дополнительно травмирует.
Если невусы большие лучше закрывать их одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вам нужно использовать солнцезащитные крема с spf50+ (например крема серии Ля Рош Позе) Крема наносятся на все открытые участки кожи, родинка это никак не навредит, а наоборот защитит от солнечных лучей. Крем нужно обновлять каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Необходимо находиться под солнцем в безопасные часы до 11 и после 17.
Необходимо защищаться от солнца. нельзя допускать солнечных ожогов.
Для защиты кожи используйте крема с SPF 50 и выше. Крем должен наноситься на все открытые участки кожи, в том числе и на невусы. Это безопасно. Крем необходимо обновлять через каждые 2 часа пребывания на улице.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Старайтесь не находится на солнце с 11.00 до 16.00, в это время самое активное солнце. При выходе на улицу наносите на все тело , в том числе и на родинки солнцезащитный крем с фактором защиты 50+, на улице обновлять через каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте в летний период защиту от солнца фактор 30-50, аптечные серии ( Биодерма, урьяж, виши, лярош), находится на солнце в безопасное время

Здравствуйте, Юлия.
Как ращ на невусы необходимо использовать спф 50или 100.
Необходимо придерживаться правил, за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце повторить спф.
Избегать активного пик солнца с 11:00 до 16:00.
Не растирать мочалкой.

Здравствуйте!
Используйте солнцезащитный крем на все тело. Старайтесь носить закрывающую одежду .
Находиться на солнце только в безопасное время