Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №963279

Добрый день! С апреля 2022 года планирую беременность. Прошла все необходимые исследования и муж тоже, врачи сказали: все отлично, год не приходите и планируйте спокойно, уже больше 3 месяцев пью витамины Фемибион 1, муж пьёт фолиевую и йод. У меня неклассическая форма СПКЯ. Цикл от 34 до 42 дней, при этом остальное в норме. Сейчас у меня 42 день цикла. Так как цикл нестабильный не могу сказать сколько дней просрочки конкретно. Делала тест неделю назад - отрицательный. Делала 3 дня назад - отрицательный. Неделю назад тянуло живот как будто вот вот начнётся менструация, но ничего не началось. Никаких особых выделений не было. Сегодня сделала тест и увидела слабенькую вторую полочку. Фото прикладываю. Возможна ли беременность? Как мне быть дальше? Нужно ли узи? Очень нервничаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая чувствительность теста??
Клиент
Екатерина, 20 чтоль каких-то единиц. Фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полоска есть бледная. Сдайте анализ крови на хгч ( более достоверный результат) .
А затем если показатель более 5 ме, сдайте ещё раз в динамике ( чере 48 часов)
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Не волнуйтесь и сдайте ХГЧ крови, он точный. Мочевые тесты часто ошибаются и долго не показывают беременность.
Клиент
Екатерина, а на узи ещё рано идти в любом случае? Я просто не знаю как сейчас себя вести…
Гинеколог
Ксения, не волнуйтесь, узи пройдите через 10-14 дней задержки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять есть беременность или нет, сдайте ХГЧ.

Фото не прикрепился

Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По тесту беременность есть.
Но вам необходимо сдать ХГЧ. Чтобы понять как беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! приркепите фото. Вам нужно сдать хгч дважды в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику роста. В норме каждые 48 часов должен удваиваться . На узи еще рановато, на узи можно при задержке 10-14 дней .
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
да, по тесту вы беременны , теперь нужно сдать хгч в динамике.
Клиент
Галимат, офигеть!!! Я просто начиталась про всякие бледные полоски и внематочную, поэтому переживаю немного. А если завтра утром сделать тест и полоска будет ярче, то значит точно беременна?
Акушер, Гинеколог
полоска да, с каждым днем ярче. Внематочную по тесту определять не достоверно , у вас не такая бледная полоска я б сказала, у вас хорошо видно. Можно по хгч исключить внематочную , если в динамике сдадите
Клиент
Галимат, добрый день! Утром сделала тест… показал одну полоску. Сдала хгч. Беременности нет… прикрепляю фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . по хгч все верно беременности нет, тесты к сожалению могут давать ложные результаты , поэтому мы рекомендуюем досдать хгч, чтобы точно исключить или подтвердить беременность.
Клиент
Галимат, значит просто какой-то сбой… остаётся ждать менструацию. Очень грустно
Акушер, Гинеколог
к сожалению да, тут хгч уже достоверный ( Не расстраивайтесь, все еще получится обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб точно знать есть беременность, то должны сдать кровь на ХГЧ