Тест на беременность

Добрый день! С апреля 2022 года планирую беременность. Прошла все необходимые исследования и муж тоже, врачи сказали: все отлично, год не приходите и планируйте спокойно, уже больше 3 месяцев пью витамины Фемибион 1, муж пьёт фолиевую и йод. У меня неклассическая форма СПКЯ. Цикл от 34 до 42 дней, при этом остальное в норме. Сейчас у меня 42 день цикла. Так как цикл нестабильный не могу сказать сколько дней просрочки конкретно. Делала тест неделю назад - отрицательный. Делала 3 дня назад - отрицательный. Неделю назад тянуло живот как будто вот вот начнётся менструация, но ничего не началось. Никаких особых выделений не было. Сегодня сделала тест и увидела слабенькую вторую полочку. Фото прикладываю. Возможна ли беременность? Как мне быть дальше? Нужно ли узи? Очень нервничаю.

Здравствуйте. Какая чувствительность теста??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, 20 чтоль каких-то единиц. Фото приложила

Полоска есть бледная. Сдайте анализ крови на хгч ( более достоверный результат) .
А затем если показатель более 5 ме, сдайте ещё раз в динамике ( чере 48 часов)

Ксения, здравствуйте. Не волнуйтесь и сдайте ХГЧ крови, он точный. Мочевые тесты часто ошибаются и долго не показывают беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, а на узи ещё рано идти в любом случае? Я просто не знаю как сейчас себя вести…

Ксения, не волнуйтесь, узи пройдите через 10-14 дней задержки.

Здравствуйте! Чтобы понять есть беременность или нет, сдайте ХГЧ.

Фото не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ситора, прикрепила

По тесту беременность есть.
Но вам необходимо сдать ХГЧ. Чтобы понять как беременность развивается.

Здравствуйте! приркепите фото. Вам нужно сдать хгч дважды в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику роста. В норме каждые 48 часов должен удваиваться . На узи еще рановато, на узи можно при задержке 10-14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, прикрепила

да, по тесту вы беременны , теперь нужно сдать хгч в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, офигеть!!! Я просто начиталась про всякие бледные полоски и внематочную, поэтому переживаю немного. А если завтра утром сделать тест и полоска будет ярче, то значит точно беременна?

полоска да, с каждым днем ярче. Внематочную по тесту определять не достоверно , у вас не такая бледная полоска я б сказала, у вас хорошо видно. Можно по хгч исключить внематочную , если в динамике сдадите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, добрый день! Утром сделала тест… показал одну полоску. Сдала хгч. Беременности нет… прикрепляю фото

Здравствуйте . по хгч все верно беременности нет, тесты к сожалению могут давать ложные результаты , поэтому мы рекомендуюем досдать хгч, чтобы точно исключить или подтвердить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, значит просто какой-то сбой… остаётся ждать менструацию. Очень грустно

Принятый ответ

к сожалению да, тут хгч уже достоверный ( Не расстраивайтесь, все еще получится обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, спасибо Вам большое!?

Здравствуйте, чтоб точно знать есть беременность, то должны сдать кровь на ХГЧ