Тест на беременность

Добрый день! С апреля 2022 года планирую беременность. Прошла все необходимые исследования и муж тоже, врачи сказали: все отлично, год не приходите и планируйте спокойно, уже больше 3 месяцев пью витамины Фемибион 1, муж пьёт фолиевую и йод. У меня неклассическая форма СПКЯ. Цикл от 34 до 42 дней, при этом остальное в норме. Сейчас у меня 42 день цикла. Так как цикл нестабильный не могу сказать сколько дней просрочки конкретно. Делала тест неделю назад - отрицательный. Делала 3 дня назад - отрицательный. Неделю назад тянуло живот как будто вот вот начнётся менструация, но ничего не началось. Никаких особых выделений не было. Сегодня сделала тест и увидела слабенькую вторую полочку. Фото прикладываю. Возможна ли беременность? Как мне быть дальше? Нужно ли узи? Очень нервничаю.

Здравствуйте. Какая чувствительность теста??

Екатерина, 20 чтоль каких-то единиц. Фото приложила

Полоска есть бледная. Сдайте анализ крови на хгч ( более достоверный результат) .
А затем если показатель более 5 ме, сдайте ещё раз в динамике ( чере 48 часов)

Ксения, здравствуйте. Не волнуйтесь и сдайте ХГЧ крови, он точный. Мочевые тесты часто ошибаются и долго не показывают беременность.

Екатерина, а на узи ещё рано идти в любом случае? Я просто не знаю как сейчас себя вести…

Ксения, не волнуйтесь, узи пройдите через 10-14 дней задержки.

Здравствуйте! Чтобы понять есть беременность или нет, сдайте ХГЧ.

Фото не прикрепился

Ситора, прикрепила

По тесту беременность есть.
Но вам необходимо сдать ХГЧ. Чтобы понять как беременность развивается.

Здравствуйте! приркепите фото. Вам нужно сдать хгч дважды в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику роста. В норме каждые 48 часов должен удваиваться . На узи еще рановато, на узи можно при задержке 10-14 дней .

Галимат, прикрепила

да, по тесту вы беременны , теперь нужно сдать хгч в динамике.

Галимат, офигеть!!! Я просто начиталась про всякие бледные полоски и внематочную, поэтому переживаю немного. А если завтра утром сделать тест и полоска будет ярче, то значит точно беременна?

полоска да, с каждым днем ярче. Внематочную по тесту определять не достоверно , у вас не такая бледная полоска я б сказала, у вас хорошо видно. Можно по хгч исключить внематочную , если в динамике сдадите

Галимат, добрый день! Утром сделала тест… показал одну полоску. Сдала хгч. Беременности нет… прикрепляю фото

Здравствуйте . по хгч все верно беременности нет, тесты к сожалению могут давать ложные результаты , поэтому мы рекомендуюем досдать хгч, чтобы точно исключить или подтвердить беременность.

Галимат, значит просто какой-то сбой… остаётся ждать менструацию. Очень грустно

Принятый ответ

к сожалению да, тут хгч уже достоверный ( Не расстраивайтесь, все еще получится обязательно.

Галимат, спасибо Вам большое!?

Здравствуйте, чтоб точно знать есть беременность, то должны сдать кровь на ХГЧ