Консультация акушера /

Может ли быть работа и диарея до задержки мес.? — вопрос №1759973

Добрый вечер, уважаемые врачи ! Нерегулярный МЦ. Первый день крайней М был 21.11.23. Длились 6 дней. Очень скудные. Все было чисто на бумажке в туалете. Далее, после окончания м через дня 2-3 начались выделения как в О. Как яичный белок и потом водянистые. Длилось около недели. В эти дни были активные па, каждый 3й день,т.к планируем б. Около дней 5 очень болит грудь со всех сторон, не дотронуться. 2 дня ем соленую рыбу, хочется - ужас. Вчера во время па резко заболел низ живота, из-за чего пришлось прекратить(такое впервые) .
Крови нет. Сегодня утром сделала тест полоску, результат прикрепляю. Буквально спустя минуты 3-5 появилась ееееле видная полоска. https://disk.yandex.ru/d/3mm8Y7Jl0nZWtQ Но мне показалось что похоже на реагент.
Сегодня получается 27 ДМЦ,
Сейчас темп 37 и рвота с диареей.
Вопрос : может ли быть беременность? И может ли она сопровождаться такими симптомами до задержки м?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полоска очень бледная, нужно сделать более чувствительный тест.
Беременность возможна, учитывая незащищенные половые акты.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Если возможности сдать кровь нет, повторите тест на беременность на следующие сутки. Полоска должна становиться ярче
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ ! Температура повышается , сейчас 37,8
Что-то можно принимать от темпы?

Акушер, Гинеколог
Если плохое самочувствие, можно принять Парацетамол 500мг через 6 часов, Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Темпа в итоге прошла на следующий день. Но, сегодня утром сделала тест клиаблю показал +
И пошла кровь ?дюфастон 4 таблетки ?
Акушер, Гинеколог
На сколько выделения обильные?
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока что сложно сказать, на бумажке много, на прокладке нет
В минструальной чаше тоже немного. Но она красно коричневая на бумажке, а в чаше была алая
Акушер, Гинеколог
Дюфастон пока не нужно.
Можно Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Сдать кровь на хгч, если уровень больше 5,повторить анализ через 48ч.
Если выделения будут как во время менструации, это скорее всего биохимическая беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, отправила мужа. Не продали без рецепта ..
Акушер, Гинеколог
Можно Дицинон 500мг 3 раза в сутки, это без рецепта
Клиент
Екатерина Сергеевна, живот тянет…и я выпила 4 таблетки дюфастона ?это опасно как-то ? Просто в марте была бхб и все точно так же было ? там цифровой выдал 1-2 недели, начало кровать, но я не стала ничего принимать , не сразу поехала в больничку, подождала, думала пройдут, а потом пошли обильно и меня отправили в стац. где сказали что на узи нет плодного яйца значит и спасать нечего.. и сказали что если хочешь пей дюфастон , но он вряд ли поможет
По этому вспомнив ту схему махнула 4 таблетки
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного,можете продолжать прием через 8 часов по 1 табл
Если выделения станут обильные, Дюфастон можно не принимать.
Сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Оба теста на фото отрицательны, к сожалению (возможно, что фото не передает). Если видели бледную полоску, то обязательно сдайте кровь натощак завтра на ХГЧ. Но описанные Вами симптомы скорее говорят о кишечной инфекции или отравлении, при беременности симптомы токсикоза с 6-7 недели начинаются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдать кровь на хгч для подтверждения беременности. Рвота и диарея больше похоже на расстройство ЖКТ. Температура- следствие потери жидкости.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Так как были незащищенные половые акты, то беремность конечно возможна. Сдайте завтра кровь на б-хгч, вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результат.
Если не беременность, то ваши симптомы похожи на энтеровирусную инфекцию