Беременность или нет?
Планируем беременность. Анализы в норме. Дата последней менструации 27.07. Цикл 26-30 дней. П/а был в ДПО 9.08 Сегодня 31 дц. . На 28 и 29 дни, обычный тест (frau) показывал слабую вторую полоску. На 30 день электронный тест clerblue показал беременность 1-2 недели. Сдала ХГЧ - 17 ед. Сегодня (31дц) на обычном тесте (evilest) второй полоски нет, даже слабой. Грудь набухшая, болезненные соски. Что мне делать? Это беременность или нет, как разобраться? Боюсь, что внематочная или замершая.
Здравствуйте, беременность есть. Мочевые тесты при маленьком сроке могут быть нечувствительны. Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов при нормальной маточной беременности прирост должен быть в 1,5 -2 раза. При ХГЧ более 1,5 тысяч Ед можно выполнять УЗИ
ХГЧ крови указывает на ранний срок беременности (хотя результаты менее 25ммед/мл принято относить к «спорным», спор всегда решается в пользу беременности, хгч в организме больше неоткуда взяться.
Для верности, повторите дня через 2-3.
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч повторно. Рост должен быть в 1.5-2 раза. Тесты не достоверны
Здравствуйте, Кристина. ХГЧ менее 25 считается сомнительный результатом. Надо повторить анализ чере 2 дня.
Марианна Александровна, добрый день.
А сомнительность в чем заключается? Беременность есть/нет? Беременность ок/ что-то пошло не так?
Если ХГЧ от 5 до 25 - не возможно точно сказать есть беременность или нет.
Если выше 25 - беременность есть.
Здравствуйте
Нужно повторить хгч через 48 часов
Здравствуйте
Для достоверности необходимо слать ХГЧ с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вы точно беременны, сейчас несколько путей:
1) нормальная беременность (пересдайте анализ крови на ХГЧ через 48 часов, при увеличении в 2 и более раз, беременность прогрессирует)
2) биохимическая беременность (беременность перестала развиваться, начнется самостоятельная менструация)
3) Внематочная беременность (крайне маловероятно)
Здравствуйте!
Вам нужно пересдать кровь на ХГЧ, только по динамике роста ХГЧ на малом сроке можно судить о том, как развивается беременность