Кок и экстренная контрацепция

Подскажите пожалуйста, можно ли принять женале с учётом того что около года регулярно применяются КОК Ярина плюс? У сожалению порвался презерватив во время ПА и эякуляция произошла внутрь. Теперь сильно переживаю. По данному поводу.

Здравствуйте. Если ярина пьёте регулярно и без пропуска, то беременности и так у вас не будет и можно ЭК не принимать. Или у вас пропуски таблеток было?

Галимат, здравствуйте.
Регулярно пью таблетки, единственное по времени не всегда в одно и тоже получается.
Вчера таблетку выпила где то в 24:00, после был ПА, а утром в 7-8 утра выпила ещё одну но уже как за новый день. А так таблетки пью регулярно уже 1 год и последние 3 месяца даже не делаю перерыва на пустышки

Принятый ответ

Контрацептивный эффект в вашем случае не снижается, у вас приём каждый день, даже если по времени ни в одно и тоже время принимаете, беременность исключена. , ЭК принимать не нужно. Продолжайте кок дальше по схеме

Здравствуйте! Такой необходимости нет! Даже если не сработал барьерный контрацептив - у вас есть гормональная контрацепция Ярина (блокирует овуляцию, сгущает цервикальную слизь, увеличивает перистальтику маточных труб). При регулярном приёме этой контрацепции достаточно!!!

Здравствуйте! Скажите приём кок строго по времени проводиться? Не пропускали таблетки?

Марина, здравствуйте

Принятый ответ

Поняла вас. В таком случае беременность исключена, необходимости в приеме ЭК нет. Старайтесь придерживаться схеме приема таблеток по времени.

Здравствуйте. Вы пьете КОК. Вам не нужна экстренная контрацепция

Здравствуйте. Нет нельзя. Во время приёма кок беременность исключена ,модно спокойно жить без защиты

Здравствуйте. Экстренную контрацепцию принимать не нужно. У вас хороший контрацептивный эффект, который накоплен приемом Ярина

Здравствуйте, если по сегодняшний день принимаете регулярно, без пропусков Ярину, то это кок, т.е. вы не забеременейте, ничего не нужно делать дополнительно