Боль, жжение в области сердца от КОК Ярина
Здравствуйте! По назначению гинеколога пью 3 таблетку Ярины (киста на яичнике несколько лет, нерегулярный цикл с сильными болями в первые дни, акне). Никогда ранее КОК не пила. Сразу начались постоянные боли и сильное жжение в области сердца, и периодически как будто в разных местах в сосудах тянет, тело как ватное, горячее по ощущениям, слабость, в голове не сильная боль, но тяжелая какая-то, ощущение очень сильного похмелья, симптомы начались на утро после 1 таблетки (выпила вечером в 1 день цикла). На второй день выпила аспирин кардио, на третий ТромбоАСС 50 мг. Легче не стало. Посоветуете отменить Ярину или попробовать заменить КОК? Рост 162, вес 49, спортивное телосложение, мало женских гормонов, тестостерон на верхней границе нормы. Всегда проблемы с низким весом, сложно удержать. Посоветуйте КОК или может нельзя их вообще. Похожие боли в сердце и конечностях были от курения ещё, бросила почти год назад, сразу прошли симптомы. Вредных привычек давно нет, занимаюсь спортом, беременностей не было. Делала узи сосудов, ЭКГ сердца, всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы чувствуете себя плохо при приеме КОК, то рекомендуется их отменить. Рекомендуется рассмотреть вариант пластыря Евра или кольцо новоринг, он блокирует овуляцию, уменьшает менструацию и убирает болевые ощущения
, но не так выражены общие симптомы при их применение
Елена Федоровна, скажите, отменять имеется в виду сразу сейчас не пить 4 таблетку, или обязательно допить пачку?
Алиса, если ваше состояние на фоне КОК такое и ухудшает ваше качество жизни, то вы можете отменить на любой таблетке
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы плохо переносите препарат, то просто Отмените его приём. в целях контрацепции Можно попробовать пластырь евра или вагинальное кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такого рода побочные действия нельзя терпеть.
Прием препарата стоит прекратить. Сделать это можно безопасно в любой день текущей пачки.
Через 3-4 дня отмены начнутся кровянистые выделения. Считайте их начало первым днём цикла
Наталья Александровна, скажите, а можно ли попробовать похожее с меньшей дозировкой (Джесс, Джаз) сразу на следующий день, как 4 таблетку?
Однозначно, да
Принятый ответ
Здравствуйте
Если данное состояние невозможно терпеть, значит следует отменить препарат
Для нормализации состояния
И решить вопрос о смене метода контрацепции ( пластырь Евра, кольцо Новаринг)
Екатерина Алексеевна, скажите, а можно ли попробовать похожее с меньшей дозировкой (Джесс, Джаз) сразу на следующий день, как 4 таблетку?
Да. Можете попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких симптомах прием КОК целесообразно отменить, прекратить прием можно на любой таблетке.
Можете перейти на кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Регина Радиковна, скажите, а можно ли попробовать похожее с меньшей дозировкой (Джесс, Джаз) сразу на следующий день, как 4 таблетку?
Да, можно попробовать.
Здравствуйте.
При таких осложнениях прием КОК надо отменить
Можете перейти на кольцо Новаринг или пластырь Евра