Консультация психотерапевта /

Обратная сторона организма — вопрос №963543

Случай произошёл уже как 4 месяца назад, во время сильной ссоры случился какой то срыв, эмоции переполняли, и резко стало как будто все серо, пропали эмоции и тд, с тех пор все пошло на наклонной, бесконечные симптомы, врачей облазил куча, ничего не находят, неврозы, болит голова, ничего не хочу делать, еле встаю с утра с кровати и то в обед, пропил уже куча таблеток, но и что еще беспокоит, то что организм стал как то все воспринимать в обратную сторону, к примеру пью таблетки для спокойствия, с них хочется поделать чето и тд, а с разгоняющих (мильдронат и тд) зеваю и хочется спать,курил сигареты, щас если пару тяг сделаю, становится плохо, нехватка дыхания, навязчивые мысли плохие постоянно, что о теле что о любой ситуации, заметил некую ассиметрию лица небольшую, при улыбку верхняя губа перестала заворачиваться, стал пугаться любых резких звуков (включиться холодильник, упадёт ручка) сразу колики по телу, стал чувствовать разную чувствительность частей тела, левая почему то некоторые движения даже не может сделать, память хромает, как будто вот все знал и абсолютно все разучился делать, забыл, даже ту же музыку, разучился танцевать в такт. Как мне сделать повторный щелчок в голове? Чтобы все встало на место
Ведь при любом громком звуке или как меня напугают, ком в горле, боль в сердце, тахикардия, предобморочное состояние сразу вообщем, помогите пожалуйста, к кардиологу обращался все хорошо, если что.

Психолог
Здравствуйте, сейчас какие-то препараты ещё принимаете? Что говорит невролог от вашем состоянии?
Принятый ответ
Клиент
Майя, невролог направил в кащенко, пропил:фенибут, грандаксин, было легче когда я принимал сами препараты, потом так же, что усогубило я думаю, это то, что пока я пил эти таблетки, были праздники там дни рождения, и я пару тройку дней откладывал их питье, и пил алкоголь, но он тоже как то странно действовао, отрубал память просто напрочь, я просыпался и ничего не помнил почти, хотя выпил для своей обычной дозы не так много
Клиент
Майя, сейчас пью афобазол, почти пропил и пропил тералиджен, 3 таблетки осталось
Клиент
Майя, еще больше всего беспокоит реакция организма какая то ложная, я то один раз в туалет в день схожу по маленькому то 15, то я наемся с малой доли, то я вообще сытости не чувствую, раньше просто было много стрессов я их заглушал курением, и занимался музыкой, сейчас курение лишь усугубляет, становится страшно, все болит сразу сердце горло схватывает нехватка воздуха, от музыку проадает голос, сиплость то даже не знаю как назвать тоже нехватка воздуха и потерян ритм, вообщем внутри организма все категорически перевернулось
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам первостепенно нужен антидепрессант ( тритикка 100 мг перед сном, на 4 день 150мг)+для прикрытия транквилизатор( транквезипам по таб,на ночь, 14 дней)+фенибут по таб 2 р/с+карбамазепин по таб 2 р/с, курс от 6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а что со мной? Смогу ли я потом опять как и любил курить без каких либо тревог и писать музыку? И все эти препараты они же по рецепту, где его взять? Я почитал много в интернете и подумал что под множество моих симптомов подходит ампрозолам
Клиент
Анастасия, и можно ли как то выделить промежутки, или вместе, чтобы в выходные например попить пива с друзьями
Нарколог, Психиатр
Психотропные препараты не совместимы с алкоголем как состояние стабилизируется мож пить пиво, курс прерывать нельзя, курс от 6 мес.
Нарколог, Психиатр
Сможете, писать музыку, курить,войдете в ремиссию и начнете жить по-старому.
Клиент
Анастасия, как я пойму что мне лучше?должен произойти обратный щелчок? Потому что я прям как щас помню мне на секундочку попдохело, пропала злость эмоции, закружилсь голова, не мог расслабиться и все Я именно и начинал пить, потому что я уже приходил в себя под этими таблетками и думал что все прошло, но оказывалось на следующий день иначе, и про рецепты вопрос тот же
Нарколог, Психиатр
рецепт вы можете получить обратившись к врачу в ПНД,либо частный прием, либо заказав чз интернет аптеку, они редко спрашивают рецепт. Первые 2-4 недели, организм будет привыкать к лечению, далее либо вам станет лучше если антидепрессант подошел, либо придется корректировать терапию.
Клиент
Анастасия, вы написали перед сном а другую на ночь, тоесть одновременно, не совсем понял как что принимать вообщем
Клиент
Анастасия, еще интересует очень что с некой небольшой ассиметрией лица, и не загручивании губы верхней
Нарколог, Психиатр
по-поводу ассиметрии лица, губ обратитесь к неврологу, может вам порекомендуют сделать КТ головного мозга.
Нарколог, Психиатр
одновременно
Клиент
Анастасия, делал мрт головного мозга, и черепно мозговых окончаний, все хорошо
Нарколог, Психиатр
Вас осматривал невролог на предмет ассиметрии лица?
Клиент
Анастасия, он сказал нету, но на фотографиях я явно это вижу, и губа остается верхняя на зубу, не закручивается, может кт все таки сделать?
Нарколог, Психиатр
сделайте повторное кт и приложите заключение.
Клиент
Анастасия, прикрепил первые результаты, когда уже заметил ассиметрию лица и улыбку
Клиент
Анастасия, и если я уже заказал алпразолам, он мне подойдёт? И как его принимать, или обязательно нужно несколько препаратов
Нарколог, Психиатр
ВЫ когда делали КТ простудой не болели? Хроническим синуситом?
Нарколог, Психиатр
один алпразолам вам не поможет, его более 14 дней нельзя принимать, основное лечение это антидепрессант в купе с прикрытием, смотрите курс выше.
Клиент
Анастасия, я делал МРТ, а не КТ, не болел, а вот хронический синусит скорее всего да есть
Клиент
Анастасия, тералиджен можно совмещать на ночь с фенибутом?
Психолог
Здравствуйте, Данила! При сильном психическом напряжении эмоции могут начинать выходить через тело в виде болезненных и неприятных симптомов, которые вы сейчас и испытываете. Видимо, напряжение копилось очень долго, и потом "выстрелило". Первое, что нужно сделать - снять телесное напряжение - зажимы в теле, в мышцах. А потом начать разбираться уже с психологической составляющей. Вам нужен хороший психотерапевт, который владеет приёмами телесно-ориентированной и когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да видимо именно так, но есть какие нибудь способы чтобы произошел такой же выстрел но подействовал в обратном направлении?
Психолог
Чудеса, конечно, случаются в жизни. Но надо понимать, что тот "выстрел", который привёл вас в напряжённое состояние, случился не из-за одной ссоры - была длительная подготовка. Так и сейчас - тоже нужна подготовка, чтобы произошло исцеление.
Клиент
Елена, да вот делал массаж, после него чувствовал себя по старому, и настроение, и расслабленность, мысли получалось даже нормально фразировать, сейчас я туплю над этим минут 5… ну и я на третий день закурил и мне стало так же, как посоветуете выбить рецепт на ампрозолам или что мне лучше попить и сколько
Психолог
Психологи лекарственные препараты не выписывают. Это к психотерапевтам.
Психолог
Здравствуйте,
Для решения вашей проблемы необходим комплексный подход : невролог, психотерапевт и психолог.
необходима лечение как со стороны физиологи , так и психологии.
Хочу обратить ваше внимание на то, что при депрессии, тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.

Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Для начала необходимо разобраться в Вашем состоянии, пройти обследование у психолога - выявить ключевой ППС, затем невролога и психиатр. И только после этого уже делать какие-то назначения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что мне делать сейчас? Запись ближайшая на октябрь, а до этого мне что делать? Я с каждым днем все как будто больше тупею если честно…. Ну не то что тупею, но забываю какие то элементарные слова, значения, перечитываю все по раза 4-5, внимание нарушено и тд