У ребёнка 6 лет высыпание около губ
У ребёнка 6 лет высыпание около губ третий день. Сначала было небольшое, теперь выросло. Высыпание сухое и не сочится, в принципе не беспокоит и не чешется. Ребёнок не аллергик. Недавно был насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте.это стрептодермия.бактериальное заболевание.
Наружно крем фуцидин 2 р в до разрешения
Р р фукорцин до отторжения корки 2 р в день
Не мочить пока корка не отвалится сама.не ковырять
Здравствуйте. Походе на стрептодермию-обработка фукорцином, затем крем фуцидин, внутрь зиртек 15 капель на ночь 7 дней
Здравствуйте, Надежда.
Это проявления стрептодермии-бактериальной инфекции.
Необходимо поменять полотенце и наволочки.
Не мочить, так как будет распространение.
Заразно при использовании полотенцем и тд.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Здравствуйте, это стрептодермия. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцидин 2 раза в день. Стараться не мочить, не тереть. Заболевание заразное для других детей
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день (4дня), поверх него крем Фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, Надежда.
Это проявление стркптодермии. Это бакткриальная инфекция кожи. Заразно.
Очень важно не мочить высыпания для избежания распространения.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Здравствуйте.Это импетиго. Провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.Повторять два-три раза в день.Не мочить,не срывать корочки.