Поллиноз, высыпания на теле
У ребёнка аллергия на цветение березы. Высыпания на теле и сыпь вокруг глаз. Принимаем сингуляр, супрастинекс, назонекс, в глаза - лекролин и опатанол. Вокруг глаз прописали флоксал и гидрокортизон, но сильных изменений нет. Что можете ещё посоветовать?
Добрый день! Гормоны на лицо нельзя, особенно детям. Сколько Вы уже их мазали?
И зачем антибиотики на кожу (Флоксал)?
Марина, добрый день! Мы были на консультации у аллерголога, он сказал, что присоединилась инфекция и прописал флоксал. А потом прописал гидрокортизон (мазали три дня). Что нам следует принимать? Заранее спасибо!
Я сейчас не вижу признаков инфекции, поэтому антибиотики нужно отменить, гормоны тоже
Внутрь Зиртек 2р/д, Сингуляр продолжайте.
На кожу вечером негормональный Элидел крем 1мес. Следите, чтобы в глаза не попадали
И нужно сдать полноценную аллергопанель-посмотреть, что из пищи нельзя есть
По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
Марина, ингаляционную панель делали, прикрепила в фото. Пищевую сделаем, спасибо большое!
Принятый ответ
Во благо!