Консультация лора /

Зуд в ушах и много жидкости — вопрос №964124

Периодически, (уже в течении полугода), беспокоит зуд в ушах и выделения в ушах много безцветной жидкости. Особенно после сна очень хлюпает в ушах жидкость. Сейчас появились болевые ощущения, как простреливает внутри уха и ощущается болезненность кожи вокруг уха. Я кормящая мама трёхмесячного ребенка.

ЛОР
Здравствуйте. Вам желательно всё же показаться врачу. У вас однозначно наружный отит. Так как у вас есть отделяемое, нужно скорее всего провести туалет уха прежде чем начинать лечение. Возможно у вас и грибковая инфекция а возможно и комбинированная, что сейчас встречается часто.
Так что вам без врача никак.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что значит туалет уха?

ЛОР
Чистка канала. Там могут быть грибковые или бы актер альнве массы, обычно ближе к барабанной перепонки. Особенно это часто встречается когда процесс длительный. Это нужно чтобы капельки потом попадали на чистую кожу. Только так возможно качественно лечить и не использовать много препаратов.
Клиент
Татьяна, можно ли проводить туалет уха дома?
ЛОР
Можно, хотя это сложнее, так как вы ничего при этом не сможете видеть что вы там делаете. Промывайте ухо Хлоргексидином или Мирамистином, теплый раствор. Для этого берете большой шприц, 20 мл. Лить в ухо над раковиной. Можно несколько раз. Просушите раковину ватным диском.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте
Это может быть грибковый или бактериальный наружный отит.
Конечно осмотр желательно, и сдать мазки со слуховых проходов на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность.
После сдачи мазка можно начать кандибиотик до результатов мазка. По 3 капли 3 раза в день.
Беречь уши от воды, исключить сладкое и дрожжи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! После приема врача, возможно ли лечение при кормлении грудью? Есть ли такие лекарства, не имеющие противопоказания?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Конечно, есть и антибиотики и противогрибковые разрешенные при ГВ.
ЛОР
Конечно можно лечить и при грудном вскармливание, местными препаратами ведь они практически не попадают в кровь и соответственно в грудное молоко.
ЛОР
Здравствуйте! Понимаю, что сложно с маленьким ребенком попасть на прием к врачу, но очный осмотр очень необходим. По описанию картина похожа на наружный отит и средний отит.
Так же, возможно, может потребоваться мазок из уха на микрофлору и чувствительность, а так же общий анализ крови , для понимания, насколько сильно воспаление в организме.
В плане лечения, пока не попали на приём к Лор-врачу, рекомендую капать капли Данцил по 3 кап 2 раза в день. Ухо беречь от попадания воды.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! сдайте мазок из уха на флору и чув-ть к аб+грибы, кровь на глюкозу, далее туалет наруж уха и анауран 3к-3р 7н ухо , беречь ухо от воды сладкое ,мучное исключить