Была овуляция?

Прогрестерон на 7-8 дпо во вложении 24.2 нг/мл, правильно я понимаю что овуляция все таки была?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по цифрам прогестерона имел факт овуляции. Если хотите быть более уверенной в этом можно пройти узи органов малого таза, дабы определить желтое тело в яичнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо, просто на 12 д.ц. Пророчили по узи ановуляторный цикл, на 17-18 день тесты клиа на овуляцию были положительными, решила перепроверить.

На 12 день овуляции ещё как правило не бывает. Так что опираться на данные узи нет смысла. В любом случае самым достоверным признаком овуляции является наличие желтоголово тела на узи и свободной жидкости за маткой во второй фазе цикла.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Судя по всему овуляция была)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо, просто на 12 д.ц. Пророчили по узи ановуляторный цикл, на 17-18 день тесты клиа на овуляцию были положительными, решила перепроверить.

Юлия, и хорошо что перепроверили. Всё в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция действительно было. Необходимо сделать узи органов малого таза для её подтверждения. Наличие жёлтого тела в яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерон вырабатывается жёлтым телом , а желтое тело формируется на месте разорвавшегося фолликула ( овуляции), поэтому если уровень прогестерона высокий , значит овуляция была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо, просто на 12 д.ц. Пророчили по узи ановуляторный цикл, на 17-18 день тесты клиа на овуляцию были положительными, решила перепроверить.

Если вы планируете беременность, то сейчас живите активно половой жизнью. Здоровья вам!

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу на прогестерон нельзя оценить была у вас овуляция или нет.
Но уровень прогестерона у вас в норме.

Здравствуйте, да,по цифрам ,овуляция была