Температура во 2 фц

Добрый вечер! С мужем планируем 3го ребенка. Заметила сегодня что после 18.00 поднялась темп тела до 37.0. Тянет яичники. Сейчас 17 дц, овуляция была примерно на 12-13 дц. Грудь потягивает немного и спину. Пью по назначению гинеколога - кальций д глюкарат 2й месяц. Грудь мажу прожестожель с 16-24 дц. (Была маленькая кисточка 4мм). И в выходные 2 раза приняла тримедат, болел немного желудок. Скажите, пжл, от чего может быть темп? Сбой ли это? Или таблетки так повлияли? И могу ли я быть беременной?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура вечером во 2 фазу цикла до 37.2 это абсолютная норма. Да, вы можете быть беременной, но для диагностики еще слишком рано. Выполните анализ крови на ХГЧ в день предполагаемой менструации

Наталья Александровна, спасибо огромное

Наталья Александровна, спасибо большое! У меня в ПЯ кистовидное образование 23 мм, оно не помешает забеременеть? и еще вопрос, тесты до задержки смогут показать результат?

Здравствуйте.
Киста не помешает беременности.
Ультрачувствительные тесты покажут беременность за 4 дня до задержки

Наталья Александровна, спасибо! А Зее гинеколог мне прописала кальций д глюкарат, стоит ли его пить?

Я не вижу показаний для его назначения

Наталья Александровна, чтобы на кисту подействовало, так она сказала

Он не подействует, кальций не используют для лечения кисты

Наталья Александровна, а вреда не будет от него? Коста не увеличиться? Мне прописали на 3 мес, я пила 1,5 и бросила

Нет, он не повлияет никак

Принятый ответ

Добрый вечер. Во-первых, данная температура отличная во 2 фазу МЦ.
Во-вторых, для информативности, измерять температуру лучше утром.
Беременность возможна. Но лучше дождаться задержки менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть беременность, но хгч пока рано сдавать

Асиет Шихамовна, спасибо большое! А еще мне гинеколог прописала кальций д глюкарат, стоит ли его пить? Назначили на 3 мем, пропила 1,5 и бросила. Не станет ли больше киста от этого препарата?

Можно именно вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Кальций только с 20 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение температуры может быть физиологичным явлением на рост прогестерона в крови во вторую фазу цикла . Это не является абсолютным признаком беременности,ждите задержки менструации или сдайте анализ крови на ХГЧ

Анна Михайловна, спасибо большое! У меня в ПЯ кистовидное образование 23 мм, оно не помешает забеременеть?

Нет, это может быть желтое тело с прошлого МЦ

Анна Михайловна, оно давно у меня
После операции ля появилось

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения беременности еще совсем рано. И подъем температуры тела нехарактерный абсолютный признак беременности. Информативнее в данном случае вам сдать кровь на хгч с интервалом в 48 часов. Резельтат достоверый уже через 10 дней после ПА
Субфебрильная температура может быть и во 2 фазе цикла в норме. Понаблюдайте за состоянием

Шушаник Юраевна, спасибо большое! У меня в ПЯ кистовидное образование 23 мм, оно не помешает забеременеть?

Если беременность не наступит в этом цикле, нужно будет пройти контроль узи на 5-7 день цикла, чтобы оценить состояние яичников. Функциональные кисты рассасываются самостоятельно

Шушаник Юраевна, я хожу на узи раз в пол года. В 2015 году была эндометриоидная киста в левом яичнике, он уменьшился по размерам. И как мне объясняют врачи, правый взял на себя все и поэтому там вот такая киста. Просто контролирую и сдаю анализы

Шушаник Юраевна, а еще мне гинеколог прописала кальций д глюкарат. Стоит ли его пить?

Операция была проведена тогда? Главное у вас все под контролем.
С какой целью был назначен?

Шушаник Юраевна, в июне 2015 была операция. Назначили мне этот препарат месяц назад, месяц его пила. Сейчас перестала. Цель - чтобы уменьшить кисту. А для чего его назначают?

Это бад, не могу сказать как повлияет на кисту

Шушаник Юраевна, она может вырасти от него?

Нет, не думаю

Здравствуйте, температура может быть и не по гинекологии, данную цифру сбивать не нужно, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности с 10го дня от нпа